Прочие услуги
купила телефон 3 дня назад
а он оказался бракванным,обратно принять или поменять отказались не смотря на наличие всех пленок,коробок и чеков...
Не нужно отступать! Они не имеют права не принять товар обратно! Жалуйся выше.
где такой магазин, что бы туда не попасть?
Сделай экспертизу - с результатами снова к продавцу (и требуй оплаты экспертизы) , только оригиналы документов не оставляй им. Если откажутся вернуть деньги - иди в суд, выиграешь 100%, плюс можешь еще и потребовать за моральный ущерб (тут нет гарантии, что этот ущерб выплатят, но попробовать можно) . Короче, за телефон и за экспертизу точно вернут деньги. Хотя, когда будет на руках экспертиза, магазин вряд ли захочет до суда доводить, им тоже этот геморрой не нужен, когда исход ясен.
Пишите заяву в инспекцию по защите прав потребителей или сразу в суд обращайтесь.
v sud podaj ili zajdi v zaschitu potrebitelja
значит в суд подать надо. они обязаны принимать товар в течении 2 недель. попробуй поговорить со старшим менеджером потом с директором и пригрози судом
А причина отказа?
я в таком же случае написала заявление в общество по защите прав потребителя утром и уже в обед мне перезвонили и поменяли на такой же новый
Спокойно могут непринять. Даже если он напроч бракованый. Главное чтобы был талон на продажу, с датой покупки. И неси его в сервис. Такое относится только продукции samsung. И ещо некоторым. Samsung-и очень глючные, и часто побадается брак. Потому продавци могут непринять. И ещо, они должны принять его на ремонт, но чтобы забрать обратно, это врятли. Развешто он окажется вредным для здоровья.
С какойто стороны получается, я поигрался. Мне непонравился давайте другой. У телефонов есть проблема, баарея. Её можно угробить и за день. Телефоны, это продукция ис зоны риска. Потому проблем будет много.
Сервисные центры таких компаний как Samsung должны быть в каждом большом городе.
В чем брак заключается?
не имеют право для этого есть сервис-центры в которые можно поехать и получить заключение о заводском браке, приехать в магазин с чеками и заключением в течении 21 дня должны выплатить деньги или поменять телефон, если же отказываются то пусть пишут заявление об отказе денег и потом можите идти в суд. есть еще права потребителей позвоните им и оставьте заявку на этот магазин.
если бежать куда все посылают. то это много времени и не интересно. Возьми тел. (Полный комплект. ) иди в магазин. встреться с админом и если он не пойдет на встречу, то пусть подпишет твое заявление "отказом"(Притензии заранее подготовь дома) . и объяви о своих дальнейших намерениях пойти в ЗПП. Думаю им проблемы лишние не нужны. Закон на твоей стороне!! ! Удачи.