Прочие услуги
Чем лучше соединить DVD плеер Скартом или S-видео?
Куча разных мнений. У кого какая практика в этом плане, подскажите плиз.
занимаюсь аппаратурой больше 20 лет, пробовал все ходы, s-видео среднее качество, идут 2 сигнала видео и цвет, каждый обрабатывается своим блоком. Со скарта идут 3 цвета с, к, з и они подаются на видеоусилители напрямую без обработок, поэтому идеальная цветопередача, резкость. Лучше только нд .
Супер видио конечно лучше, так как скарт просто универсальный коннектор несуший в себе и аудио и видио
Анастасия Мамаева
скарт во много раз лучше,по нему идут независимо 3 цвета.
Привет, Марина. Все равно разницы не заметишь. Но это при условии, что СКАРТ работает в режиме RGB. Дело в том, что СКАРТ - это просто один из видов разъемов. У него много (21) штырьков. Так вот от их комбинации при подключении зависит и качество картинки через СКАРТ. Может быть такая комбинация (задаваемая телевизором) , что качество будет как у простых "тюльпанов".
Анастасия Мамаева
разница колоссальная,от скарта 3 цвета идут прямо на видеоусилители,избегая блок цветности.
скартом понадежнее, но при вкючении DVD он сразу забивает ТВ сигнал т. е. сходу предлагает меню плеера
В разъеме Scart заделано несколько вариантов - там и S-Video, и RGB и простой композитный вариант (как если бы просто разъемом тюльпан подключить) . Лучший вариант - RGB (цвета подаются раздельно) , за ним S_video (раздельно яркость и цветность) , хуже всего композитный вариант - все смешано в один сигнал.
Если DVD выдает по Скарту RGB, то это лучший вариант, только надо в меню плеера указать, что пойдет со Скарта. )
И главное, чтоб телевизор по Скарту принимал RGB. Но это сейчас вроде все новые модели могут. (если аппарату не 15 лет) ))
скарт
Лучшее соединение на егодня - HDMI, если его нет, то скарт.