Прочие услуги

кто разбирается в счётчиках "на воду"?

никак не могу понять, что за ерунда такая - водоотведение, водонагрев? и это не считая абонентской платы за сам счётчик и оплата за расход воды (по нему же)Это шо же такое делается - вода становится дороже электроэнергии и газа??? Бред. Львиная доля суммы коммунальных платежей приходится на воду. Может быть, это не по всей Москве так, а произвол ЖСК??? Посоветуйте что-нибудь??
Правильно Вам все тут сказали. Вы платите только по одному счетчику за горячую воду, по другому за холодную.... плюс к этому с Вас берут за водоотведение (канализацию проще говоря).... могут еще включить статью "за сброс в канализацию горячей воды"....
Это все-другого быть не может. .
Выйдите на сайт своего административного округа или сайт правительства Москвы-там есть все подзаконные акты... .
Не переживайте-все будет хорошо....
Михаил Стасов
Лучший ответ
Один счетчик измеряет расход горячей воды, другой - холодной. Водоотведение - сумма этих величин: считается, что Вы сколько воды получили, столько и слили в канализацию, расход воды на полив цветочков пренебрежимо мал. Горячую воду можно считать одной строкой в квитанции или двумя (вода отдельно, подогрев отдельно) - это уж как у них тариф составлен.
Абонентская плата за счетчик - о таком я не слыхал. Правда, у нас счетчиков нет - из худой трубы на чердаке хлещет кипяток, а оплачиваем его расход мы: вода, потребленная домом, делится на всех жильцов по числу прописанных. Будь счетчик - я бы платил по нему, а утечки воды вне моей квартиры меня бы не касались.
За воду (горячую и холодную) и канализацию я плачу поменее 200 рублей в месяц с каждого прописанного. В Москве.
Alex Li
Я плачу за водоотведение и за гор. и хол. воду по счетчику, а остальное произвол! За счетчик они взяли сразу после установки, оплатила по квитанции, больше мы ничего не платим! Надо просто прийти один раз туда и устроить им там всем разгон, а то так и будут сосать из Вас, как пиявки!
Henry 95