Прочие услуги
Чем я рискую, покупая с рук телефон, который был взят кем-то в кредит и не оплачен?
Оьветьте пожалуйста те кто действительн точно знает. Меня интересует, будут ли его ремонтировать по гарантии? И есть ли возможность у милиции, например, его отобрать?
Если есть все документы, то ты его владелец !
А кто не заплатил, это его проблемы...
Посадят, точно!
документы все на руках?правильно оформлены? если да, в ремонт можете смело обращаться.изъять его у вас могут только том случае если он будет вещественным доказательством.т.е. должно быть возбуждено дело, а в деле указан IMEI вашего аппарата.случай из жизни. телефон не дорогой. был куплен с рук в полном комплекте.все бы было хорошо, но первоначальный обладатель отдал Богу душу не по своей воле.после включения аппарата, приехала группа и предъявила документы на изъятие.причем приехали не просто абы куда, а знали в каком здании сидит новый хозяин.Что, испугались?если надо будет найдут вас в любом случаеВсе намного серьезнее, чем вы думаете.не забывайте для чего изначально была придумана сотовая связьтолько для этого нужна соответствующая аппаратура и спецы.
у кого документы тот и владелец, по гарантии ремонт будет, а без них тот может подать на кражу, грабёж и т.д.
Неисполненные обязательства - проблема выгодоприобретателя, а вы можете делать с телефоном что пожелаете.
В кредитном договоре может быть указано, что телефон переходит в собственность кредитополучателя после погашения кредита.. . В этом случае ваш договор купли-продажи телефона, заключенный с ним, может быть признан недействительным.. . последствия будут такие:
Статья 302. Истребование имущества от добросовестного приобретателя
1. Если имущество возмездно приобретено у лица, которое не имело права его отчуждать, о чем приобретатель не знал и не мог знать (добросовестный приобретатель) , то собственник вправе истребовать это имущество от приобретателя в случае, когда имущество утеряно собственником или лицом, которому имущество было передано собственником во владение, либо похищено у того или другого, либо выбыло из их владения иным путем помимо их воли.
2. Если имущество приобретено безвозмездно от лица, которое не имело права его отчуждать, собственник вправе истребовать имущество во всех случаях.
3. Деньги, а также ценные бумаги на предъявителя не могут быть истребованы от добросовестного приобретателя.
А вы вправе будете искать продавца и требовать с него деньги...
Риск в том, что: телефон могут заблокировать и на разблокировку придется опять тратить деньги, ремонт по гарантии может быть и возможен, если док-т на гарантию не липа и есть возможность, что телефон могут конфисковать за неуплату кредита.
Если есть права на него то будут