Прочие услуги

Давно уже отшумели дебаты по поводу Sony Ericsson k 850i Nokia n 82 и n 95.

Вопрос так, какой же из этих телефонов лучше фотографирует и передает атмосферу И как быть с особенностью Nokia которая при съмке делает акцент на более яркие цвета. Фотографы профессионалы дайте толковый ответ
У всех трех аппаратов камеры одинаковые, и цвет передают абсолютно одинаково. Неестественные цвета на Н95 - недостаток экрана, а не камеры. Если кто-то сомневается, можете распечатать фотографии с этих аппаратов и сравнить, гарантирую, что от ваших сомнений не останется и следа.
У Н95 нет вспышки (вобще-то есть, но сложно назвать ее вспышкой :) ), у остальных есть, можно фотографировать при слабом освещении. При хорошем освещении различий нет. У Н82 немного лучше алгоритм работы камеры (как и у Н95 8ГБ и у простой Н95 с новой прошивкой) , позволяет делать очень качественные снимки при слабом освещении, без всякого шума (если понимаете, о чем я) и других артефактов.

Если ты не планируешь печатать фотографии большого размера (больше А4), то камеры этих аппаратов вполне заменят "мыльницу". У меня Н95 8ГБ и две мыльницы разных (одна Кэнон, вторая Сони) . И с фотоаппаратов и с мобилы печатаю фотографии 10*15 см. Для альбомов. И уверяю, что никто не определит, какая фотография сделана каким аппаратом, они абсолютно одинаковы по качеству. Кстати, на смарте в настройках камеры стоит разрешение 2 мегапикселя. Для такого формата фотографий этого вполне достаточно, а светочувствительность только увеличивается. 5 мегапикселей ставлю только тогда, когда нужно напечатать большой плакат или когда использую цифровое увеличение, либо когда делаю фотку, из которой потом придется вырезать какой-либо фрагмент.
Максим Купреев
Лучший ответ
Михай! определись сначала что тебе нужно? Фотоаппарат с функцией телефона или телефон с функцией фотоаппарата? ? Все равно качества фотоаппарата не будет! лучше купить телефон обычный тыщ за 5 и фотоаппарат тысяч за 15! и будут тебе классные фотографии! а то что на телефонах это детский лепет!
Блин да сколько можно повторять.

K850 лутше N95 ибо у К850 ксеноновая вспышка и естественные цвета, а Н95 раскрашивает фотки во все цвета радуги.

N82 же в свою очередь лутше и того и другого, незначительно но лутше.

Лутше всего фотографирует и передает атмосферу - хорошая мыльница.

Вывод - бери N82. ибо хорошая камера + собственно все остальное.
Shohruh Ganiyev