Прочие услуги

Как выбирать стиральную машину?

По её габаритам, по весу белья, которое она может прокрутить за 1 раз, поклассу энергопотребления, по репутации фирмы, по репутации магазина, по наличию оригинальных сервисных центров в вашем городе.
Игорь Моргунов
Игорь Моргунов
3 201
Лучший ответ
Взорваться может и ракета на старте... .
Так что, никто тебе не даст гарантии, что аппарат не сломается в любой момент,
где бы он не был бы сделан и сколько бы он не стоил....
Однозначно с механическим командоаппаратом, вот только выбора сейчас почти нет. У нас только Zanussi еще такие попадаются. Для отжима 800 оборотов хватает (1000 и больше - изврат, белье рвется сильнее, очень точная установка нужна, да и функция отжима совсем для другого нужна - не получение сухого белья (его в любом случае сушить придется) , а вымывание остатков порошка (импортные машины очень прилично экономят на расходе воды) , для этого у импорта достаточно 800 оборотов, для "Вятки" хватает и 600 (у нее воды гораздо
больше расходуется).
мы купили месяц назад и выбирали по такому принципу: сборка должна быть иностранной (желательно в стране производителя), машинка должна быть тяжелой, т. к. в легких моделях сильная вибрация мотора и ремень быстро рвется, класс стирки-А (самый экономичный в отношенни потребления эл. эн.), и конечно вместимость бака, мы взяли 5-ти килограммовую-очень удобно (можно много вещей стирать), а ещё важно число оборотов при отжиме (у нас 1050,т. е. отжим отличный-почти сухое бельё-только погладить и всё.удачи вам. мы не нарадуемся на нашу машинку!
Если у Вас частный сектор, то места должно хватить на большую стиральную машинку. Ваш "+" в том что Вы не будете платить за "компакность" машинки. Для частного сектора лучше брать стиралку с "механическим" управлением, а не с электронным.
Попробуйте сами подобрать себе стиральную машинку исходя из финансов и прочих прибомбасов. Перейдите на эту ссылку. Если что-то не понятно в определениях прочитайте глоссарий терминов. Советую так же прочитать статью которую Я нашел в интернете, Как выбрать стиральную машинку?
Удачной Вам покупки!:)
По тому сколько кг вещей вы будете стирать, где будет находится размеры ( что бы влезла туда куда будете ставить) Советую взять с верхней загрузкой ZANUSSI НА 5 КГ.