Кондиционер вреден только тем, кто не умеет им пользоваться. Если за окном 30 градусов, а люди врубают желаемую в 20 - не удивительно, что заболевают а потом орут дурным голосом про вред кондеев.
5-7 градусов - максимальный перепад, который стОит делать относительно "забортной".
И не будет никакого вреда.
Прочие услуги
на сколько вреден кондиционер в такую жаркую погоду
Говорят, если кондиционер установлен таким образом, что обеспечивает перепад по сравнению с наружней стороны больше чем на 10 градусов, то можно заболеть. По-моему это ерунда.
Зимой в помещении может быть около 20 градусов, а на улице ниже -30. То есть перепад и без кондиционера может больше 50 градусов. Однако это не говорит, чтот все выходящие на улицу обязаны заболеть.
Кондиционер провоцирует заболевания дыхательных путей. Особенно вреден для астматиков!
что значит в жаркую погоду. а зимой значит самое то. совершенно безвреден.
все хорошо в меру. ставтье температуру на 5 градусов меньше уличной и будете чувствовать себя комфортно.
кондиционер не вреден вредно то что существует перепад температур... сердечко екнуть может..
от жары тоже можно загнуться
если у вас дома идеальная чистота кафель с пола до потолка отсутствует кавролин ковры книги и другие пыленакопители можите смело им пользоваться опасность кондиционера состоит в том что не заметно для вас он насасывает в легкие малкую пыль клещей вирусы грибы и бактерии
С кондишенем можно простыть очень здорово и быстро.
просто резкий перепад температуры дает заболвание