Прочие услуги

Народ подскажите с выбором кондиционера

Вот решил купить кондиционер только незнаю какой подскажи пожалуйста!
1- комнатная кв !
Почему обязательно сплит? Пользуюсь оконным год - полет нормальный. Ну да, он не увляжняет, еще много чего не делает. Но он делает Холодно!К тому же, не обслуживается. Работает как холодильник - розетка и все. Можно подобрать прямо в форточку по размеру.Цены около 200 у.е. Установка не требует супер-знаний, сертификатов...
выбор во многом зависит от того сколько готов за кондиционер заплатить. Хорошими сплитами считаются дайкин, панасоник малазийской серии (есть бюджетные китайские) шарп, митсубиси электрик (не путать с митсубиси хеви) довольно неплохие и более дешевые по цене LG с маркировкой LHP Не советовал бы брать всякие балу, витеки и прочие эленберги. сходите в магазин там вам наверняка помогут сейчас выбор довольно большой. если хотите нормальный сплит расчитывайте тысяч на 15 - 30 с установкой.
Michaill Skornykoff
На днях как раз занимался этим вопросом для себя. Рассматривал только сплит-системы.
Остановился на Mitsubishi SRK-20HD (приемлемая для меня модель, которая оказалась в наличии)
Описание можно прочитать здесь:
http://ivik.ua/equipment/aircons/mhi/srk/srk_dbe.html
Сразу оговорюсь: мне нужен только в одну комнату на солнечной стороне, площадью 12кв. м. Т. е. я для себя рассматривал модели до 20кв. м (семерки) . вам же скорее всего нужен более мощный (девятка, двенадцатый) . По ссылочке, которую я Вам дал можно сделать расчет можности кодишки для Вашей квартиры.
Рассматриваемые мною модели:
Mitsubishi:
SRK-20ZGX-S (инвертор)
SRK-20HG
SRK-20HD
SRK-20HC
DAIKIN:
FTXS20C
FTXG20E
Panasonic:
CS-A7CKP
CS-A7DKD

Выбирал я их с учетом минимального шума и минимального энергопотребления (соответственно с более высоким КПД) .
На данной страничке есть немало общей информации, которая может оказаться Вам полезной.
Важно! Установку длжен производить СЕРТИФИЦИРОВАННЫЙ сервисный центр по производителю, на котором Вы остановитесь. Это гораздо уменьшит Вашу головную боль в случае возникновения проблем в процессе эксплуатации.
Если хотите просто дешевый - можно брать практически любой (с самсунгом и LG легче всего будет, т. к. выбор - немеренный, сервисников - хоть отбавляй) , лишь бы Вас дизайн устроил. Все дешевые умеют одно и то же и делают это практически одинаково. При температуре ниже +5 включать их вообще нельзя.
Дешевые модели, на которые я смотрел:
Hitachi HAW 7000HR (390$)
Midea MSH-07HR Plazma (410$)
Toyo TA 07 CHS (M2) (560$)
Osaka CSU-07HHA (325$)
Не надо заниматся флудом. Тут один "товарисч" писал что Mitsubihi elektrik это китайский бюджетник, я просто в шоке от такого беспордонного заявления.
1) Модель которую он для себя выбрал, работает на 22фреоне. Весь цивилизованный мир от этого фреона отказался 4 года назад!!!! Сейчас заливается 410 (экологичный) .
2) Реально электроэнергию сберегают только "инверторные" модели. (окупаются на показаниях счётчика) От 600$
Экономия энергии идёт за счёт снижения мощьности компресора, по мере охлаждения помещения.
3)Ни в коем случае не покупать кондиционер в магазине. (без коментариев)
4) И последнее чем кондиционер дороже тем он: а) Более функционален, б) Долговечнее, в) Мене шумный (при вскипание газа, при деформации корпуса, при работе трансформаторов) эти вещи не учитываются в сопроводительной документации, г) Имеет более долгую сервисную гарантию.
И всё-таки главное не ошибится в продавце токорый сможет подобрать правильный кондиционер, но это уже предмет отдельного обсуждения .
Nastya Maslennikova