Друзья рекомендуют Панасоник, дескать, у них уже не один год прекрасно работает.
Продавец-консультант ничего особо не рекомендует, просто обо всем рассказывает.
Я мнению друзей, конечно, доверяю, но у самой уже голова кругом!
ПОСОВЕТУЙТЕ, плз!
Прочие услуги
выбор кондиционера - может, Панасоник?
Ну что могу посоветовать , как человек работающий в климатической компании ...Что точно могу посоветовать не брать - это LG,Samsung,Haier и прочее корейско-китайское гавно . Панасоник если брать, то только Малазийского производства , Китай не бери . Если будут уверять что он родной японский , не верь - потому что в японии кондиционеры для внешнего рынка не делают вообще,в лучшем случае малазия возможно . Можно взять Шарп или Хитачи , тоже неплохо делают , опять же не китайского производства . Брать лучше инверторную модель,для дома удобнее . Продавец на месте обьяснит , что это такое .И что ещё могу посоветовать , не стоит экономить на монтаже и нанимать каких-нибудь халтурщиков,лучше обратиться в солидную фирму с хорошей репутацией и опытными монтажниками,пусть это и дороже будет,потому что примерно 80% поломок кондиционеров происходит не из-за заводского брака , а из-за некачественного монтажа .
http://vozduh.ru/selection.xgi - мы вот таким образом выбрали себе новый кондей
Я обычный пользователь, поэтому могу посоветовать только по собственному опыту)Бери Панасоник - проверено на моей семье, родителях, нескольких друзьях. Все очень довольны! я вот в этом году хочу еще в библиотеку поставить кондиционер из новой линейки Panasonic - он с датчиком Сенсор Патруль, это такая штука, которая частицы пыли улавливает и мгновенно включается система очистки.
Лучше Тошиба
Daikin, лучше только природа! http://www.vinsit.ru/catalog/air-conditioners/split/daikin/