Ничего не может быть проще) )
Покупаете табак для кальянов и уголь.
В бутыль наливаете воду (для особого эффекта-вино)) . Но не полностью, только чтобы конец трубке в бутеле мог погрузиться в воду. Если нальете слишком много воды трудно будет делать затяжку.
Воду желательно менять каждый раз, когда покурите.
На верху кальяна есть небольшая емкость - это под табак. Наложите небольшое количество табака туда (обычно не больше чайной ложки) .
С некоторыми кальянами (или со всеми-уже не помню) идет железный кругляш с дырочками. На него нужно положить предварительно разогретый уголь (но лучше покупать самонагревающийся. Он гораздо быстрее нагревается и его легко поджечь - просто поднести спичку, подождать, пока он не начнет дымить. Как отдымит, можно курить. Правда запах от такого угля сначала не самый приятный) .
Так вот этот кругляш для того, чтобы уголь не прикасался к табаку. Иначе будет горелый привкус. Если такого нет, закрепите фольгу, сделав в ней несколько небольших отверстий (иголкой или зубочисткой) .
Итак, уголь разогрет, можно взять мундштук и затягиваться. Сначала посильнее, чтобы разжечь табак (ну типа как трубку) . А потом, когда пойдет густой дым, можно уже затягиваться с чувством расслабленности и умиротворения)) .
Приятного времяпрепровождения
з. ы. принцип действия кальяна таков, что бым, проходя по трубке попадает в воду (мы слышим бульки) , а курим дым, прошедший через эту воду. Когда будете менять воду в бутыле, удивитесь сколько всякой дряни там плавает. Кроме того, рекомендую покупать табак подороже. Он и вкуснее и не очень крепкий
кстати, вот еще: тарелочка у кальяна - это под мусор. Уголь можно менять столько раз, сколько хотите, пока не выкурите весь табак. Кальян разбирается (если не знаете как наливать воду) по середине - хватаете за стеклянную емкость одной рукой, за "железяку" другой и тянете в разные стороны. Уголь надо иногда переварачивать. Для этого есть специальные щипцы. Уголь можно разогревать на газовой комфорке. (если уголь не поджигается сам)
Прочие услуги
Оъясните пожалуйста в подробностях как пользоваться кальяном дома???!
берите табак пожирнее. жидкость похолоднее. и не ставте на пол когда курите. а вообще сайтов на эту тему-тьма тьмущая. дуйте на здоровье
Для начала уголь купить, табак (разный по запаху) , А приготовить можно на молоке, вине, воде. (Лучше на вине!)
Тусина Подружка
А как его надо смешивать как то?Можете поподробнее рассказать,я в этом деле ничего не знаю!И как его разжигать тоже расскажите пожалуйста.