Прочие услуги

СРОЧНО! Нужно подключить лампочку к дисковому телефону

Lana Nar
У нас когда-то стояла неонка. Какая-то белая, а при вызове мигала разными цветами.. .
Попробуйте с неонкой.
Можно свтодиоды поставить, только нужно токоограничивающий резистор поставить последовательно с ним (думаю для начала стоило бы взять 15 кОм, всё зависит от характеристик светодиода) .
Можно попробовать и с лампочкой.
А вообще, лучше начать с исследвания:
1) проверить напряжение между проводами;
2 проверить напряжение между проводами во время вызова (звонка) .
Уже зная, как будет меняться напряжение, можно будет правильно выбрать детали.
На реле тожно можно сделать: я бы последовательно с катушкой реле (низковольтной, на 5-12В) поставил токоограничивающий резистор, чтобы в исходном состоянии ребе было разомкнуто, а при вызове, когда напряжение подпрыгивает - оно замыкалось, вернее включало нагрузку, например, лампу на 220В.
Ж А С М И Н
Лучший ответ
Vusal Melikov зачем мерять напряжение ? оно и так известно по госту, в покое 60в +/- 10%, при вызове 130-160в :)
с какой целью? если подсветка - одно, а сигнализатор вызова - другое. в ридиожурналах за последние 15-20 лет было достаточно схем сигнализаторов для слабослышащих людей. а самый простенький выход - почепить простенькую схемку звонка на микросхемке, а паралельно пьезоизлучателю поцепить яркий светодиод (пару) (подобные звонки повсеместно использовали панасоники и другие конторы)
Vusal Melikov
Lana Nar Для сигнализатора вызова
Параллельно телефонной линии (свего то 2 провода) любую неоновую лампочку через конденсатор 1Микрофарад. По опыту знаю, что при установке в квартире на всех 4 аппаратах (в своё время) неонок перестал срабатывать АОН на входящий вызов, а потом позвонили с АТС и потребовали зарегистрировать аон. Видимо у них при сигнале вызова стали перегорать (неоднократно) предохранители и они просекли АОН. А 1 лампочку "повесить можно на линию.
Lana Nar мне не для освещения а для вызова, чтоб когда звонили лампочка светилась. Я правильно понял