Прочие услуги

помогите как сделать чтоб не моргал монитор

комп
А ты ему не подмигивай и он не будет....
Борис Молоков
Если ЭЛТ монитор - измени Частоту обновления экрана (Панель управления -> Экран -> Вкладка Параметры -> Дополнительно ->Вкладка Монитор).
В свойствах экрана находи настройки монитора, повышай частоту обновления экрана до 70-75 Гц хотя бы.;)
Юрий Енюшкин
увеличь герцовку
Елена К.
проверь герцовку на мониторе и поставь нужную. у меня тоже моргал и я исправил это.
Самому меньше моргать
Дмитрий
Надо самим неморгать и ВСЕ!!!!
просто надо увеличить герцовку 70-или 75 герц смотря как у тебя подерживаеться монитор
1. Windows при использовании стандартных системных утилит (службы настройки рабочего стола и монитора в частности) не всегда корректно отрабатывает заявленную пользователем смену частоты обновления кадров. Есть смысл поставить фирменный драйвер видеокарты от ее производителя (а еще лучше набор утилит тонкой настройки о разработчика чипсета) и произвести установку параметров оттуда.
2. Вполне возможно, что в выставленном пользователем высоком разрешении монитор не способен поддерживать заявленную частоту строчной развертки. Если при понижении частоты (до 85, 75Гц) мерцание исчезает, так оно и есть.
3. Если на рабочем столе (не в Windows) у вас стоит галогенная лампа, попробуйте заменить ее на обыкновенную лампу накаливания. Газосветные лампы мерцают с частотами сотни герц, и если на мониторе выставлена близкая частота, возможны зрительные эффекты.
4. В случае нарушенной полярности питания (если розетка у вас - без заземления) мерцание тоже иногда возникает. Попробуйте просто повернуть ее на 180 градусов вилку, к которой подключен к электрической розетке.
5. При наличии неподалеку от монитора активных аудиоколонок (в особенности - самбуферов) возможно возникает наводок на монитор; дегауссизация в таких случаях помогает обозначить проблему. Наводки может вызывать даже проходящая поблизости телевизионная антенна.