Прочие услуги
Купила сотовый телефон дома поняла што он глючит(при зарядке самопроизвольно выключается и включается и т д)
.отвезла на второй день - так на меня ещё и наехали сказав:зачем покупали нерабочий?вот прошла неделя..как мне быть?хотя на талоне написано:2 НЕДЕЛИ НА ОБМЕНЕ ПОДСКАЖИТЕ КАК БЫТЬ?
тебе они обязанны поменять его.качай права .припугни их убэпом
Как еще бежи ругайся, кричи, проси жалобную книгу, директора и президента компании, лишь бы поменяли. Угрожай судом.
иди в магазин и пожалуйся директору! если он против оставь им телефон и обратись в милицию! удачи!
Иди через суд ещё и за моральное получишь
Ты имеешь полное право пожаловаться в отдел по нарушению прав потребеителе, хотя бы в твоем муниципалитете
Никто вам оменять не обязан просто так. Закон о Защите Прав Потребителей, читай статьи: 18,21, 22 и 25 и все их части. Фиорма продавец поменят только в том случае, если товар действительно бракован, а чтобы это проверить нужна проверка качества (экспертиза, как ее еще называют). Магазин сам должен принять твой товар, проверить его и если заключение сервис-центра подтвердится, то обменять тебе его на аналогичный (или вернуть деньги, по твоему желанию).Есть вариант сдать на экспертизу самой, и с заключением, не позднее 7 дней после этого подойти в магазин и потребовать возврат (обмен). Тоолько нужно быть аккуратным, если сделаешь экспертизу в сервис-центре не авторизованом, мало того что ничего не вернешь, так еще и потреяешь грантию. Тогда ничего хорошего не жди. Это как правило делают те, кто, например, хотелотремонтировать телефон, и сдал его в соседней мастерской, а там оказывается какой-то ПБОЮЛ, а не сертифицированный сервис--центр. Уф, как много написал. Вобщем читай ЗоЗПП, те статьи, кот. я написал выше.)P.S. Еще хочу добавить, что к сожалению все покупатели ведут себя как ребята, которые высказались выше меня: неси, ругайся, угражай, милиция и т.д.. Это действительно бесполезное занятие. Сталкивался с этим в работе. Очень плохо то, что потребители не знают как себя вести, и вместо законных действий, которые могут привести действительно к обмену возврату, ведут себя в магазинах агрессивно, хамски и т.д. Телефоны входят в перечень товара, который технически сложен, и для его проверки качества требуется так называемая экспертиза. И никак иначе.
Продали не качественный товар! беги, меняй или требуй деньги. Имеешь полное право, если дело дойдет до суда ты обязательно выиграешь! В течении 14 дней по гражданскому праву, они обязаны обменять, или вернуть деньги. Пригрази судом, будь смелее, закон в данной ситуации на твоей стороне!
В магазине тебе его обязаны поменять. Покупай телефоны, которым доверяешь.