Прочие услуги
смартфон и кммуникатор? чем они отличаются от обычного мобильного телефона?
айпод лудше кстати с декабря разрешат легальную продажу айподов в россии
КПК, оснащённый функциями GSM-связи, называется коммуникатором; смартфон — телефон, оснащённый функциями карманного персонального компьютера.
Смартфо́н, реже смартофо́н (англ. smartphone — интеллектуальный телефон) — устройство, совмещающее функции мобильного телефона и карманного персонального компьютера (КПК) .
Отличительной особенностью смартфона от телефона является наличие достаточно развитой операционной системы. Это дает возможность устанавливать дополнительные приложения, расширяющие возможности устройства, которые могут создаваться как фирмой, выпускающей смартфон, так и сторонними разработчиками. Важно отметить, что это ПО представляет собой не просто J2ME-программы, которые поддерживаются практически всеми выпускаемыми на данный момент мобильными телефонами, а являются полноценными скомпилированными в двоичный код последовательностями низкоуровневых микропроцессорных команд. А с учетом того, что во всех смартфонах установлены мощные процессоры с RISC — архитектурой, возможности программиста по созданию таких приложений практически не ограничены.
В настоящее время существует тенденция размывания границ между понятиями «смартфон» и «коммуникатор» , хотя этот процесс в достаточной мере замедлен вследствие маркетинговой политики производителей, все еще не завершивших снятие сливок на рынке коммуникаторов.
Как правило, коммуникаторами принято называть устройства с сенсорным экраном, а к смартфонам относят устройства без оного. В последние годы некоторые производители стали наделять сенсорными экранами и обычные телефоны, но от этого они коммуникаторами не становятся. Помимо сенсорного экрана коммуникатор может быть дополнен цифровой клавиатурой (аналог телефонной) или QWERTY клавиатурой
в коменикаторах и смартфонах больне функций чем в телефоне
в них можно просматриать документы есть gps и много других полезных и не очень программ
Функциями и возможностями!!!