Прочие услуги
Можно ли как нибудь отследить потерянный сотовый?
Я где то слышал что телефон может как то индивидуально идентифицироваться в сети независимо от сим-карты..
Все как сказал Дмитрий Селезнев, только наши операторы считают, что у кого украли телефон - все равно купит новый и останется абонентом, а кто украл - тоже станет абонентом, налицо удвоение абонентов. есть вторая причина почему операторы не блокирут телефоны - очень много "серых" телефонов (китайцы копируют не только железо и софт, но и Имейкод) заблокировав один код - заблокируются с ним еще десятка три - четыре телефонов ничего не подозревающих абонетов
Да, по IMEI. Когда телефон включается, то он засылает в сеть свой IMEI (уникальный идентификационный номер) и можно вычислить, в пределах действия какой базовой станции он находится. А если его включил тот, кто по незнанию купил краденое, то, по его абонентскому номеру вычисляют и самого бедалагу. У моей жены украли телефон в автобусе. Таким способом через неделю нашли.
Можно технически. Но операторы сотовой на это никогда не идут. Им - пофигу.
Да у кождого телефона есть imei серийный номер телефона, , Но неодна сотовая компания не будет искать ваш телефон ( Пробовал в Санкт Петербурге ) Потомучто из за одного телефона столько мороки может быть да если ты и найдешь телефон то тот кто его украл у вас давно уже продал ваш телефон, и еще если прошло 2 недели то уже его не вернешь,
Забудь про него, imei можно поменять
те могут в него какото чип вставить. ты потом придешь скажешь а нука покаж где мой фон!
Могу только посочувствовать... Очень это ДОРОГО искать..
У российских операторов такого сервиса нет! В Европе - есть например банк данных (чёрный список) куда попадают IMEI номера украденных телефонов - их просто блокируют или отслеживают.
У нас это можно сделать толкьо через заявление в милицию - опратор такого сервиса вам напрямую не предоставит.