Прочие услуги
Nokia N76
У кого есть Nokia N76? Пользуюсь телефоном 5 месяцев,очень аккуратно. Но краска начала облазить уже через 3 нед! Это брак? Подлежит бесплатному ремонту? или это толко у меня такая проблема....
KUDRYASH, ты не права! Это не так задумано. Это брак! Мало у кого оно не слезает, но это точно не так задумано. Просто не продумали в Нокиа это покрытие, не отзывать же все телефоны как машины обычно в таких случаях.
Ласточка, попробуй заставить по гарантии заменить тебе корпус. Иди в магазин или сразу в сервис. Если погонят в одном месте, то иди в другое. Но они обязаны заменить тебе корпус или телефон.
Я сам работаю в сфере торговли сотовыми телефонами, но в мой салон с такой моделью не обращались, у меня их было всего пару штук в продаже и у всем повезло. Но недавно у другой модели (сейчас не помню какой) был подобный брак (то же Нокиа, раскладушка) : вокруг динамика стала слезать черная краска, а под ней серебристая краска показалась. Клиент вернулся с прозьбой это устранить, мы приняли телефон и отправили в сервис. В сервисе заменили бесплатно, по-гарантии корпус и мы его вернули счастливой покупательнице.
Резюме: Это брак и его по-гарантии должны бесплатно устранить.
P.S.: Знайте свои права и законы и боритесь с браком!
Ольга Тренихина
Спасибо за исчерпывающий ответ! Только есть одно но...,на днях разбила стекло внутреннего экрана,внешний теперь не работает. Не станет ли это причиной отказа в замене корпуса????
Прочти всё... здесь написано... .
Не менее распространенной проблемой в аппаратах Nokia стало несовершенство защиты дисплеев. Финская компания первой (в раскладушке Nokia 6131) отказалась от применения специального защитного стекла, предохраняющего сам дисплей от механических воздействий. Как результат, случаи с дефектами экрана не заставили себя долго ждать, причем не только в моделях без защитного стекла. Так, для модели Nokia N71 царапины основного экрана, возникающие при соприкосновении с цифровой клавиатурой, приняли характер эпидемии.
То же самое можно сказать в отношении другой "раскладушки" компании, флагмана корпоративной линейки E-series Nokia E90. здесь цифровая клавиатура в закрытом состоянии также оставляла царапины на поверхности дисплея. А также возникали проблемы с разговорным динамиком, издававшим постоянный шум и треск в ходе разговоров. Массовый заводской брак данной модели приводил к необычайно высокому проценту возврата данной модели в первые недели продаж – до 70% в некоторых странах. Что удручает при стоимости коммуникатора около $1000.
Еще более массовыми стали случаи с некачественным покрытием некоторых других аппаратов компании. Так, в ходе эксплуатации облезала краска таких аппаратов, как Nokia E65, E61i. Одним из самых показательных моментов стала ситуация с имиджевой раскладушкой Nokia N76, истирающаяся в кратчайший срок поверхность которой приводила к практически 100% браку данной модели.
Далее, можно вспомнить пример защищенного смартфона Nokia 5500, страдавшего отклеивающейся клавиатурой (причем не только из первых партий, но и спустя полгода после выхода модели) и облезающим джойстиком.
Приведенные примеры показывают, что даже лидер рынка порой не в состоянии уследить за качеством выпускаемой продукции. В случае с Nokia осложняет положение зависимость ее от поставщиков деталей из Азии, ведь на замену бракованных панелей и стекол первое время поставляются точно такие же дефектные запчасти, необходимо время на корректировку требований к поставщику либо смену его.
Если гарантия не истекла, то можно заминить его или пожаловаться продавцам.
А ты проверь то что я напишу может подделка! ! звездочка решетка 0000 решетка если выйдет марка и год выпуска то нормальный аппарат. Напиши результат.
Ольга Тренихина
получилось! и год выпуска,и модель и серия...
Привет) )
Мне подарили точно такой же телефон 7 месяцев назад.. .
Это не брак! так было задумано
Лично у меня пока начала облазить задняя серебряная панель, от того, что я его постоянно роняю.. . а вообще это специфика данной модели, многие друзья жаловались, что облезли панели и кнопки
Обмену не подлежат.. . пляяяя
Это не брак! так было задумано
Обмену не подлежат.. . пляяяя
Ольга Тренихина
В том и дело,что я не роняю,и нигде он никогда не валяется...Телефон выглядит....надо избавляться