Прочие услуги

Как установить сплит систему самостоятельно

Анна Чайка
С каждым кондиционером помимо инструкции по эксплуатации идёт инструкция по установке. С её помощью можно попытаться самому установить сплит. Но я рекомендую доверить это дело профессионалам, хотя это и дорогое удовольствие.
Виктор Вахламов
Лучший ответ
никак, если не хотите потом проблем с эксплуатацией, гарантийным ремонтом и сроком службы системы.
рекомендую не жалеть денег и обратиться к специалистам по установке.
скупой платит сами знаете сколько.
Татьяна Своя
Можно пару раз съездить с монтажниками на установку, купить специальный инструмент или взять в аренду, потом можно ставить

Инструмент (труборез + развальцовка) стоит ок 5000 р дешевле брать не стоит
Если стены бетонные нужен будет большой перфоратор с буром 70-80 мм. ок 25000+3000
Еще руки нужны прямые.

Думайте....
Привет! Я все ставил сам! Под выносной блок сварил каркас. Все промерил и просверлил. Установил на балконе. Не было сверла большого диаметра, пришлось сверлить 2 отверстия! Внутрений блок тоже много хлопот не занял! Подсоединил трубки с начала к нему, затем все трубки +кабель для питания внешнего блока протянул в отверстия. Питание подключил, правда трубки оказались длинней, чем надо. Вот тогда пришлось отрезать их и прибегать к помощи развальцовки! Вот и все! Отдал 2 бутылки пива за развальцовку (все делал сам) и 2 водки за каркас! Уже 4 года висит! И греет и охлаждает! Покупай уже с заполненным газом, что бы трубки были в комплекте. Китай не советую! Ставил соседям (предупреждал о качестве!) . Через год ушел газ. Вроде все делал на совесть! Так что решай Сам! Удачи! Глаза боятся- руки делают!
для этого вам нужно будет купить специальный ниструмент ну и конечно же не один раз увидеть как устанавливают эти системы. ну намного дешевле конечно будет покупать кондер уже с установкой. мы так купили здесь http://prom-climat.com/