1) Сколько внутренних блоков можно подключить к одному довольно мощному внешнему? И какой мощности следует выбирать?
2) Какой максимальной длинны должен быть шланг к внешнему блоку?
Прочие услуги
Вопросы о сплит системе...
Вы придете в магазин, Вас обязательно (должны!!!) спросят, что вы хотите! Вы должны подробно объяснить все менеджеру, можно план нарисовать, что у вас столько-вот комнат, они такой-то площади, они смежные или нет (если нет - длина трасс может быть слишком большой, а это вам же хуже - производительность кондиционера упадет!). И скажите, что вы хотите мульти сплит - систему (с одним внешним блоком и несколькими внутренними). И вот после всех ваших объяснений грамотный менеджер вам предложит тот или другой вариант! И производительность внешнего блока будет зависеть от ваших площадей! У фирмы LG есть уже готовые варианты - на две, три комнаты. Это очень экономичный и качественный вариант! Такая система работает на холод (летом), тепло ( в межсизонье). На 22 фрионе. Зимой лучше не включать! Поберегите! Грейтесь отопительными приборами, например Noirot. Всетаки у вас не один кондиционер, а мульти сплт-система, если что - сгорит компрессор, и не работать будут все кондиционеры! Есть, конечно, модели, работающие практически круглый год, но это дорого! Они на 410 фрионе, с инвертерным двигателем, потребляют поменьше (на 30%), японской фирмы Daikin, других производителей.
1) Столько, сколько идёт в комплекте в данной сплит-системе. (бывают от 1 до 5)2) Каждый производитель указывает максимальную длинну труб в инструкции. Обычно 10-20 м.