Прочие услуги

Хочу купить кондиционер сплит систему, их так много я в этом ни чего не понимаю,

понимаю, как выбрать и уложиться в сумму от 20 до 25000 с установкой??? до 25000 с установкой?
Петр Серегин
Я работаю в одной из питерских контор по продаже и монтажу сплит-систем и вентиляции. То что вам предложил господин Alecsъ я не разделяю так как приведенные марки Panasonic, производства Китая не очень хорошего качества и проблемы могут начаться через 2-3 недели эксплуатации, а купить Panasonic из Малайзии будет значительно дороже. В сумму 20-25 тысяч рублей вы не уложитесь. Могу порекомендовать кондиционеры LG Electronics inc.(Южная корея) под ваше помещение подходит след модели (укажу с примерными ценами) :
LG G07LH самый простой кондиционер из сплит-систем LG стоимость примерно 10-12 тыс. руб
LG S07LHP в отличии от G серии есть наличие антибактериального фильтра NeoPlasma стоимость примерно 13,5-15 тыс. руб
LG S07LHX аналог S07LHP но имеется наличие ионизатора стоимость примерно 15-16 тыс. руб
LG C07LH* Серия ArtCool. Дизайнерская линейка кондиционеров. Имеется варианты разных текстур и цветов стоимость примерно 18 тыс. руб

Все кондиционеры работают на холод/тепло. Производство Ю. Корея что значительно качественнее Китая

Монтажные работы составят примерно: 7-9 тыс. руб (в зависимости от длины медной трассы, наличия кабель канала и наличия высотных работ)

!!!Не рекомендуется покупать подобную технику в гипер маркетах из-за низкого качества оборудования и возможного не качественного монтажа!! !
Подробную информацию по кондиционерам (внешний вид, хар-ки, где купить и перечни фирм с контактами) можете посмотреть на портале www.TopClimate.ru - это портал объединяющий Москву и Санкт-Петербург по климатическим организациям.
Дима Сержантов
Лучший ответ
кондиционеров — Panasonic Standart. Это оборудование выполняет практически те же функции, что и остальные кондиционеры этого производителя, только производится оно в Китае, имеет упрощенную конструкцию и более дешевые материалы и комплектующие. В качестве хладоагента используется недорогой фреон R22. В результате потребитель получает надежный и функциональный агрегат известного бренда за очень небольшие деньги. Одним из наиболее продаваемых представителей этой линейки является сплит-система CS-PC9EKD, работающая только на охлаждение и подходящая для помещений площадью до 20 кв. м. Ее стоимость без установки в среднем составляет всего около 10 тысяч рублей. Основные характеристики:
Автоматический перезапуск
Длинный трубопровод: 10м
Техобслуживание с доступом через верхнюю панель
Управление направленностью воздушного потока (вверх/вниз)
Автоматический режим работы (охлаждение)
Режим циркуляции воздуха
Фильтр SUPER alleru-buster
Индикатор качества воздуха
Противоплесневый фильтр, устанавливаемый в один прием
Функция устранения запахов
Съемная моющаяся панель
Ненамного дороже — всего около 12 тысяч рублей без установки, обойдется вам кондиционер CS-PA7DKD, который отличается от вышеописанного только наличием функции обогрева (2,5 кВт) .
Яна Краснова
дуйте в магазин, там вам всё подберут!