Прочие услуги

хочу купить кондиционер, но совершенно в них ничего не понимаю

Нужна консультация
чем выше бтю тем сильнее марозит
самое простое - подойти в магазине техники к менеджеру, он все расскажет...а вообще надо начать с суммы, которую не жаль истратить на это дело...самые дешевые - оконные, но под них надо окно переделывать, есть еще "мобильные" - как обогреватель, тока наеборот и с толстым коротким шлангом, который нужно в окно выставлять - по нему лишнее тепло уходит...ну а самые дорогие и качественные - сплиты из 2-х блоков, но установка и покупка - и хлопотно и дорого и комнату как правило после этого ремонтировать приходится...
Dilmurod Abdukodirov
а че слабо
какои кондиционер который на стенку вешать надо чтоб летом прохладно было ?
а нужен ли он? у меня стоит, я не пользуюсь. (Москва) Хотя может, у вас жарко? ты откуда? Зимой он греет, но зимний блок тогда нужен. Конденсат отводить лучше в канализацию... В общем, это лучше до ремонта планировать...А, прежде чем покупать, позвони мастеру по установке и терзай его вопросами. В магазинах мальчики-продавцы ни хрена не знают, не верь им
алексей тебе сказал почти всё. но более продвинутые (дороже модели) для одного и того же объема комнаты, могут поберечь твоё здоровье ( не простудится)
первое: площадь комнаты - самый простой расчет: на каждые десять квадратов один киловатт потребляемой мощность у кондея, пример мощность кондея 2.2 кВт соответственно на комнату около 20 квадратов
второе: однозначно сплит система
третье: производитель: панас дороже, самсунг дешевле.
а на самом деле у нормальных продавцов есть формула подбора кондея где учитываются все факторы помещения вплоть до наличия тв, компа и т. д.
Дина ******
в кондиках много тонкостей, куча производителей и моделей.Необходимо определить какой мощности и исполнения (настенный, канальный, кассетный и др.) тебе нужен кондик.Далее выбрать по доп. функциям, фирмам-производителям и цене. нужна консультация - стучись 322366508 Константин
Ludmila Masakova
выбирай тот у которого мощности больше и который в размерах не слишком большой
Для чего?
Кондиционер брать надо по трем критериям. 1. Чтоб зима-лето, 2. Эконом энергии, 3. место куда надо поставить.С этим расчетом и смотри его.