Прочие услуги

Какие кондиционеры самые хорошие на данный момент? Хочу купить, а не разбираюсь просто.

самсунг и ЛЖ. на них просто всегда будут запчасти и можно будет хотя бы фильтры заменить. А вот на японские сплиты от тошиба или дайкин придется поискать еще запчасти, да и цена их очень высока.
Алла Карпова
Лучший ответ
Фирма Chofu Япония.
Хорошие и действительно японские кондиционеры.
Андрей Карпов
Panasonic сейчас рекламируют.... хороший аппарат.... я в прошлом году такой поставил инверторный.... ионизатор.... очистка воздуха от микробов и пыли.... ну что сказать классный кондиционер!! !
Советую.... проверено!
Ещё есть Кинсацу (если не ошибаюсь) очень заманчивая гарантия 7 лет!! !
тоже говорят хорошая техника....
Daikin - однозначно.
Путник .
Если нужен идеальный вариант, то это Daikin. Срок эксплуатации 15 лет, при условии что на обычный кондюк всего 7 лет. Если оптимальный в соотношении цена-качество то по моему это Haier. А вообще заказать и установить лучше через 1 компанию, причем специализированную. Там тебе и сервис, и консультации и полноценная гарантия. По поводу корейцев (LG, Samsung) могу сказать только одно ДЕШЕВОЕ ГОВНО. От 30 до 60% приходится снимать в ремонт в первый же сезон, горит плата управления. По поводу Кентатсу, вроде не плохая и относительно дешевая техника. Гарантия действительно 7 лет, но при условии что будет подписан договор обслуживания на весь срок гарантии, стоимость обслуживания будет несколько выше чем для другой марки.
Aisulu Ashenova