мне надо на комнату 20 кв метром
это нормально ???Охлаждающая способность
9000 BTU
Прочие услуги
Хочу купить кондиционер но я в них не разбираюсь
сплитку по объёму
Максим Перминов
по объёму куда
Выбор кондиционера зависит не только от площади, но и от ряда других факторов.
Например, 20 кв.м. в Питере на первом этаже с окном на север и те же 20 кв.м. в Сочи на последнем этаже с панорамным окном на юг потребуют разных кондиционеров.
Бери на площадь 25м2.А если солнце лупит в окна по 8 часов,то и на 30м2
Ольга Сакович
это мало
9ку бери, не меньше .
Максим Перминов
а если 27
да такой и бери все правильно
Максим Перминов
это хорошо - да ?
В магазине всё расскажут.
Максим Перминов
подскажут себе на руку !
На 20 метров нужен 5 кВт мощности, иначе он будет постоянно работать и не выключаться.
Можно и 4 кВт, если найдете, обычно их мощность идет по нечетным 2,5) 3 ) 5) 7 ) и далее.
для квартиры лучше покупать 2 или 3 кондиционера, в расчете 1 конд на 1 комнату.
Иначе он будет перегреваться и мало прослужит.
И мой совет: не покупайте систему "ON | OFF". Они дурные машины, их сейчас сводят к минимуму, а через пару лет перестанут выпускать и вовсе.
Берите инверторные модели, ориентируясь по своему достатку.
самые лучшие и надежные
1. Daikin
2 Самсунг
3. Toshiba
4 Fujitsu
5 панасоник
Япония на первом месте как лидер климатической техники
Китай занимает вторую позицию рейтинга. Зато дешевле Японии раза в 3-4 .
Европейские бренды не советую брать - они часто ломаются и маломощные.
Плохо также с запчастями.
самые лучшие и надежные
1. Daikin
2 Самсунг
3. Toshiba
4 Fujitsu
5 панасоник
Плохо также с запчастями.
Gree или Haier берите. они более менее качественные по сборке и не дорогие в цене. могу посоветовать классный кондиционер: https://m.market.yandex.ru/amp/product--split-sistema-gree-gwh09aaa-k3nna2a/13964212?sku=101505118728
у меня стоит такой. просто суперский, тихий, удобный. подходит по объему до 25 кв. метров.
Максим Перминов
мне 19 надо
Вам в таком случае необходима консультация профессионального специалиста. Обратитесь за помощью в климатическую компанию Арктика arktika-penza.ru . Здесь вам помогут выбрать отличный вариант и стоимость определенно подойдет каждому покупателю.
Этим летом жара невыносимая, купил себе недавно на сайте https://tovar-promo.com/page/8a02c742a15998517f9015204a3f9f64d9fcf2d6/ не плохой кондиционер
Рекомендую вам приобрести кондиционеры hitachi https://aventstroy.ru/konditsionery/hitachi . Я его себе тоже брала там, он и работает хорошо и стоит у них весьма низко. Также ребята предоставляют монтаж и доставляют его быстро и без всяких повреждений)
Попробую подсказать. Вот инфа.
Решил заказать купить климатическое оборудование от ведущих производителей со склада в Москве и с доставкой по России. Сам делать не буду, так как нет ни знаний, ни времени. Стала задача найти где можно заказать в интернете, наткнулся на сайт #airflower_ru. Почему решил к ним обратится ? Прочитал много отличных отзывов, выгодные условия, давно на рынке, большой выбор продукции. Позвонил. Обсудили. Сделал заказ. Ребята быстро приступили и вуаля, всё готово. Всё выглядит круто. Теперь дома очень комфортно. Проблем с кондиционером в последствие не было. Сразу видно работали настоящие специалисты. А при том, что вышло всё относительно недорого! Доволен на все 300% Что ещё добавить ? Да нечего! Рекомендую ! Всю информацию найдёте на сайте https://airflower.ru/ AirFlower. А там смотри сам.

Кондиционеры и системы вентиляций в Москве и Московской области на сайте va-ka.ru
Широкий ассортимент оборудования от ведущих европейских компаний.
Монтаж вентиляции и установка кондиционера недорого +7(499)322-40-72
https://va-ka.ru/