Раскажу только самые основные причины:
1) Не настроен инет на телефоне.
2) Не подключена услуга GPRS-internet у оператора .
3) Инет на телефоне работает, но не настроена учетная запись gprs для работы Java програм.
4) Старая версия аськи (jimm), если меньше 5.0 работать не будет.
5) В самой аське в настройках сети не правильно расставлены галочки, (ассинхронная передача, безопасный логин, доп. подключение) нужно их попереставлять, для каждого телефона по разному может быть, изначально все эти галочки лучше поставить.
6) Неправильный номер аси или пароль вбиты в настройках учетной записи.
7) Пароль аськи больше 8 знаков, очень не желательно.
8) Когда все настроила и установила, не перезагрузила телефон.
9) в настройках аси не правильно вбит сервер, основной- login.icq.com
10) Некоторые LG, Samsung, Fly, Филипс, и др. подобные фирмы, даже если у них есть в функциях возможность работы таких программ как аська (jimm), все равно не работают с ними или глючат. (в отличии от сони-эриков и нокий) Тут уж как повезет, если покупаешь эти фирмы.
11) Если загрузка серверов идет почти до конца полоска доходит, а не в первой половине застревает, то тебе кто то отправил слишком большое сообщение или файл, которые мобильная ася не может обработать, следует зайти в асю с компа и прочитать все сообщения.
В основном все. А как настроить правильно телефон ты не спрашивала, да и писать долго, да и видеть телефон перед собой надо.. . да и оператора твоего надо знать...) )
Прочие услуги
Подскажите почему на Lg ke 500 не идет аська? загрузка серверов идет а не загружается?
Ищите совместимую версию с телефоном.