Прочие услуги

Как отличить китайский сотовый телефон от настоящего?

русификация очень голимая.
это основное что в глаза бросается :)
Марина Баззаева
Лучший ответ
Для того, чтоб не нарваться на подделку телефоны нужно покупать в надёжных магазинах и салонах, а не в палатках у вокзалов, в подземных переходах и у сомнительных личностей на выходе из метро. Перед покупкой неплохо бы посмотреть обзор телефона, например здесь где есть его характеристики и фото во всех ракурсах. Ну и если речь идет о нокии Н-95 (95-8 ГБ), именно подделки под эту модель заполонили рынок, то нужно помнить несколько вещей:
1. Оригинальный телефон НЕ МОЖЕТ стоить 4-6 тыс. руб!! !Он стоит дороже.
2. Оригинальный телефон всегда продаётся в коробке, на которой есть его серийный номер (IMEI), который должен совпадать с номером под аккумулятором. Кроме того его можно проверить набрав на клавиатуре комбинацию *#06# Кроме того в комплекте должен быть отпечатаный типографским способом (а не черно-белая ксерокопия) паспорт, дата-кабель и диск с ПО
3. У оригинальной нокии экран НЕ сенсорный и слот ТОЛЬКО ДЛЯ ОДНОЙ сим-карты. Нормальня русификация меню.
4. Н-95-слайдер, который открывается в две стороны. Подделка только в одну или вообще моноблок.
Алексей Звягин
Ира . т. е. если телефон с 2мя симкартами, это уже подделка?
1). Выбираешь телефон, берешь чек, приходишь домой.
2). Заходишь на сайт производителя, регистрируешь.
3) Получаешь ответ в письме, или звонишь по номеру горячей линии производителя, в своем регионе. Там тебе все скажут, где и для какой страны твой телефон был создан. Ну и самое главное есть ли он вообще в реестре изготовителя.
Проверял. Моя страя Нокия была для Малайзии. Пришел, вернул. Мне сказали что у них и поэтому дешевле чем в салонах. Так что брать только в салонах, или самому ехать.... Но вообще китай не всегда плохо. Особенно для SE.
Олег Кулиничев
вытаскиваешь аккомулятор и смотрим должно быть наклейка с серийником и тому подобное и надпись сделано для россии вроде, да и ещё чего то, забыл но раньше помнил что именно
Китайская техника всегда легче. И как это у них получается?