Прочие услуги

Что безопаснее для глаз -ЛСД экран или Плазма?Подскажите пожалуйста!

Безопаснее ЖК, долговечней ЖК, но качество изображения как правило (но не всегда) лучше на плазме. Я руками и ногами за качественные жк особенно самсунга, тем более гарантия 3 года. Но в принцмпе я бы не заморачивался из-за такой ерунды, не целыми же днями ты телик смотришь! Вот ЭЛТ действительно сажает зрение круто, а эти так, фигня.
Александр Криштафук
Лучший ответ
Для глаз вредно все теле, книги, свет... Лучше ни куда не смотреть....
Могу сказать так, что единственное отличие LCD от плазмы так это, что плазмы вам хватит всего лишь на 3 года, а потом она просто сдохнет! Конечно lcd надо брать, lcd лучше чем плазма!
Strange Stranger
В принципе, оба безопасны, но от неестественности картинки LCD быстрее утомляешься. Плазма изначально натуральна и гибче в настройках. Обрати внимание на модели Pioneer. Если будешь брать LCD то присмотрись к последним моделям JVC. IMHO.
и то и другое мерцает и электромагнитные поля испускает

не заморачивайся
Виталий ***
Любовь Спичко Первое. Ни тот ни другой не мерцают, если не считать мерцанием высокочастотную накачку лампы подсветки и такойже частоты ШИМ в плазме - этого глаз не увидит ни при каких условиях.
Второе. ВСЕ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ работающие радиотехнические устройства ИЗЛУЧАЮТ электромагнитные поля... НУ И ЧТО???
А резюме у Вас тем не менее правильно сформулировано...
купи что больше нравится разницы нет, а глаза болят не от взедности и излучения а от того что когда человек смотрит на экран он реже моргает и глаза больше сохнут. так что побольше моргайте и кушайте морковку помогает
ЖК телевизор.
Шухрат Зияев
плазма
Саша .....
Полное его отсутствее, если хочешь быть здоровее, то лучше на улице погуляй.
У нас был один работник на фирме. Он купил себе плазму. Через 3 месяца плазма полыхнула так, что у него квартира сгорела.
от плазмы выделяется больше тепла. и потребляет она больше эл\энергии
Плазма
Валера К