Прочие услуги
СВЧ-печь
Подскажите, пожалуйста, как выбрать? Конвекционная, гриль, супергриль и обычная. Чем они отличаются, какие плюсы и минусы? какая стоит у Вас дома? всем спасибо:)
Конвекция-движение воздуха внутри камеры, но цена повышается. Гриль-штука полезная, но применяется редко. Лучше всего с сенсорной панелью-мыть проще. У меня стоит LG старая, за 8 лет ни одной проблемы, на гриле несколько раз сухарики под пиво делали: ) Потому что поджарка в духовом шкафу все-таки лучше получается. Надо брать простую, 5-7 тыщ. если есть деньги - пусть будет конвекция. Из производителей- PAnasonic, Sharp, LG, Samsung - в порядке предпочтения. Опять же если есть деньги- Miele.
Конвекционная печь – это профессиональное оборудования для приготовления блюд различной степени сложности, от мяса и рыбы до хлебобулочных изделий. Принцип работы такой печи основан на конвекции горячего воздуха, нагретого с помощью электрических ТЭНов. Так же существуют конвекционное печи, работающие на газе.
Преимущество конвекционных печей перед традиционными духовыми шкафами или СВЧ-печами заключается в том, что приготовление продуктов можно осуществлять непрерывно. Благодаря этой особенности конвекционные печи нашли широкое применение во всех учреждениях общественного питания, от небольших столовых до крупных ресторанов.
Наличие гриля - это как правило, укреплённый на потолоке ТЭН, позволяет поджаривать блюдо: мясо или рыбу.
У нас дома именно такая печь с грилем, но пользовались им пару раз всего, так удобнее все-таки запекать в духовой шкафу.
И готовить в СВЧ-печи не совсем привычно, поэтому она используется либо для разморозки продукта, либо для разогрева готового блюда.
Если в печке только греть подойдет и обычная. Если печь пироги нужна конвекция. Если жарить кур нужен гриль. А для большинства случаев достаточно обычной печки без наворотов.