Прочие услуги

Чем отличается смартфон от коммуникатра? И чем их лучше IPhone?

Отличия между смартфоном и коммуникатором чисто условные. Смартфонами называют телефоны под управлением операционной системы. Смартфоны с сенсорным экраном и/или QWERTY-клавиатурой -коммуникаторы. Но это всё условно. Нокиа аппараты Н-серии вообще "мультимедийными компьютерами обзывает" . Но как правило смартфонами у нас принято называть аппараты с ОС симбиан, а коммуникаторами аппараты с мобильной виндой. Улыбнул 1-й ответ. На ВСЕХ смартах и коммуникаторах реализована многозадачность! Она даже на обычных телефонах есть, правда только на сониэриках. Что касается айфона-ничем он не лучше. Шумиха вокруг него поднята агрессивной рекламной кампанией. Внешность у него бесспорно хороша. Что же касается функционала, то он далёк от совершенства. Функции, которые давным давно реализованы в телефонах (даже самых простых) других производителей в айфоне либо вообще реализовать нельзя либо только после "танцев с бубном". Например ММС с него нельзя отправлять, блютуз работает только с гарнитурой ну и много чего ещё. Айфон покупают либо яблокофанаты, либо для понтов.
Svetlana ***
Лучший ответ
Айфон сумасшедших денег стоит! И эта цена неоправданна. А о различиях КПК, коммуникатора и смарта объяснять уже надоело.
Неизвестно Неизвестно Ну, плиз, ещё разок, что лучше взять?
Смартфон, как правило, телефон с операционной системой.
Коммуникатор - КПК с функциями телефона.

Но, как правило, как ни назови, а функции схожи. Поэтому, самый хороший способ определить что это - операционная система (ее разновидность) . Как правило у смартфона некоторые функции могут не поддерживаться (сенсорный экран, например, выдвижная полнокнопочная панель, часто отсутствует многозадачность...) .

Что касается iPhone, то почему Вы считаете. что он лучше? Каждому нужно то, что он покупает. Кто-то покупает имидж, кто-то - рабочую лошадку.
Ермек Жасулан