Прочие услуги
Чем отличается смартфон от телефона и лучше?
Хочу купить навороченный сотовый телефон...
Смартфон-это телефон с установленной на нём операционной системой. Или проще говоря телефон с функциями компьютера. Главное его преимущество перед обычными телефонами-это многозадачность. Тоесть можно одновременно например слушать музыку, просматривать страницы интернета, читать документы office, общаться в аське или агенте ну и т. п. Для смартфонов есть очень много различных программ, которые позволяют пользователю расширить его функциональные возможности. На сегодняшний день существуют 3 основных платформы на которых строятся смартфоны и коммуникаторы: Windows mobile, Symbian S60 (Nokia) и Symbian UIQ (Sonyericsson). У каждой платформы есть свои плюсы и минусы. Какие-то функции лучше реализованы в одной платформе, какие-то в другой. Поэтому прежде чем покупать смарт нужно определиться с операционной системой.
в принципе ...все зависит от того, для чего тебе он нужен, от єтого и зависят "навороты"
Камерофон - обычный тогда, не смарт, Сони Ериксон от К800 и выше - супер
если
ты хочешь устанавливать программы, тогда лучше смарт - тогда ты снабдишь его всема "наворотами" софтовыми, какими ты захочешь
если
Смартфон - это телефон на который установлена ОТКРЫТАЯ операционная система, в которую можно вносить изменения. Что лучше решать только тебе, сравнивать смарт с простым телом очень сложно. Смарт намного более функционален, на него можно установить множество прог, но в то же время он медленней работает, намного дольше загружается.. . Так что решай сам.. .
PS^ у меня смарт и он меня вполне устраивает!!!
Возми один смарт и один телефон,
с одного будешь звонить, на другом играться.. .
Пример связки:
SonyEricsson P1i и Nokia 8800 Sirocco Gold Edition
Пример связки:
смартфон на 30% компьютер, а комуникатор на 70% компьютер. остальные проценты телефон
смотря для чего нужен телефон, чтобы просто звонить, слушать мп3 или видео, снимать на камеру, тогда лучше купить просто навороченный телефон, например что либо из Сони Эриков, если вам нужен функционал, тоесть возможность редактировать документы, обрабатывать программы, и прочее и прочее, то вам нужен смартфон, смартфон от английского смарт "умный", тоесть у него стоит процессор, и есть операционная система, что-то типа Виндоус, тоесть можно сказать это недокомпьютер :) хотя с большим функционалом. так что сами решайте, если вам нужны "понты". то берите смарт, но если вы не будете использовать весь функционал, то лучше взять за те же денюжки навороченный телефон :)))
Смартфоны выросли из детских штанишек обычных телефонов, и отличаются тем, что на них стоит операционная система, позволяющая инсталлировать полноценные программы и игры.
Операционная система, в отличие от прошивки, является в той или иной мере конструктором. Она позволяет заменить предустановленный браузер на другой, который вам больше нравится, разрешает поставить симпатичный медиаплеер, а также установить сотни и тысячи других программ (пока устройство не окосеет) .