Прочие услуги

смартфон и телефон. чем они отличаются? и что такое сеть 3G?

плиз обясните поподробнии!!!
В смартфоне больше функций, больше производительность. и дисплей часто больше.
A B
Лучший ответ
Смартфон имеет установленнную операционную систему, которую можно безопасно переустановить, как на компьютере. И имеет больше системных опций, например, создание индивидуального меню, перемещение ярлыков. Также в отношенни смартфонов появилось понятие "оперативная память" или даже "жесткий диск"
Михаил Мойст
Айнур Абишева А че в отношении мобил понятия оперативы нет? Вроде есть
Считается, что смартфон – это, прежде всего, сотовый телефон с функциями карманного компьютера (в отличие от коммуникатора, который, наоборот, представляет собой карманный компьютер со встроенным модулем сотовой связи) . Англ. smartphone - досл. "умный телефон".

3G — «третье поколение» , набор услуг, которые объединяют как высокоскоростной мобильный доступ с услугами сети Интернет, так и технологию радиосвязи, которая создает канал передачи данных. 3G - это не просто быстрый доступ к Интернету, это кардинально новый подход к общению, доступу к информации и т. д. Другими словами, те возможности и те устройства, которые традиционно рассматривались как исключительно стационарные, станут мобильными. Пользователь сможет не только разговаривать со своим собеседником, но и видеть его с помощью видеотелефона, путешествовать по сети Интернет, вести бизнес, обучаться, развлекаться и все это с помощью небольшого устройства, напоминающего сегодняшний сотовый телефон. Естественно, такие услуги требуют высокоскоростной передачи данных. Для этого предусматривается пошаговая модернизация существующих сетей мобильной связи, которые изначально проектировались в расчете на узкополосную передачу данных, до широкополосных сетей, обеспечивающих необходимую скорость для мобильных услуг мультимедиа и доступа к Интернету. Основой мобильной связи третьего поколения станет технология IP, которая основана на пакетной передаче данных, что означает постоянное пребывание абонента в режиме on-line; при этом оплачиваться будет только объем переданной и полученной информации, а не время соединения, как это происходит сегодня. Сети третьего поколения 3G работают на частотах дециметрового диапазона около 2 ГГц, передавая данные со скоростью 2 Мбит/с. Они позволяют организовать видеотелефонную связь, смотреть на мобильном телефоне фильмы и телепрограммы и т. д.
Армен Игитян
В смартфоне больше функций и экран здоровый.
Яна Калле Приффет! Ну что за вопросы детские!...Еще б спросили сколько будет дважды два....
Кому интересно пишите - отвечу ( я про смартфон/телефон)
смартфон-это можно сказать кпк с функцией телефона, всмартфоне в отличии от телефона больше оперативной памяти и мощнее процессор, тем самым он быстрее "думает". На смарте еще можно сварачивать несколько приложений (в зависимости от оперативной памяти) , хотя сейчас и телефон сварачивает несколько приложений (такие как SONY ERICSSON 4-ого поколения) . Можно сидеть и в аське и в агенте например и лазить по инету.... Приложения для смартфона наиболее функциональнее, хотя для телов есть тоже неплохие (наприме аська) .
Если вдруг на смаотфоне "слетит" OS, то его будет сложнее сделать чем мобильник....)) )

3G-высокоскоростной мобильный инет, насколько я знаю не во всех городах, наверно только в крупных, мобильные операторы поддерживают такой инет, сейчас в основном используется EDGE-тоже быстрый инет. (3G быстрее) Воть так)))