Прочие услуги
обьясните чайнику, чем отличается жк телевизор от LSD? и какой лучше выбирать при покупке???:)
:)
Жидкокристаллические (LCD) телевизоры
На сегодняшний день такие телевизоры считаются наиболее перспективными. Изображение на таких мониторах выводится за счет подсвечивания экрана с обратной стороны лампой белого цвета, а ячейки основных цветов RGB, расположенные на трех панелях соответствующих цветов, пропускают или не пропускают через себя свет, в зависимости от управления. Управляющие элементы изготовлены методом напыления на экран (TFT- Thin Film Transisor - тонкопленочные транзисторы) . У большинства современных ЖК телевизоров размер диагонали не превышает 40".
Недостатки ЖК телевизоров:
Высокая стоимость.
Заметная зависимость оттенка и яркости от угла просмотра.
Неравномерность яркости изображения и неестественная передача цветов.
Вероятность "выгорания" пикселей, в результате чего на экране телевизора появляются постоянно горящие точки.
Достоинства ЖК телевизоров:
Плоское, достаточно качественное изображение.
Малая толщина.
Низкое энергопотребление.
По причине отсутствия частоты обновления экрана - эргономичность по отношению к человеческому глазу.
Проекционные телевизоры и проекторы
Изображение в таких типах телевизоров получается на просветном (для проекционных ТВ) или отражающем (для проекторов) экране, предельный размер которого для проекционных ТВ составляет около 60" и до нескольких метров для проекторов.
По принципу действия среди проекционных телевизоров выделяют следующие разновидности: на кинескопах (с обратной проекцией) , на LCD матрицах и микрозекалах (DLP):
Проекционные телевизоры на кинескопах (CRT)
В проекционных телевизорах и проекторах на кинескопах используются 3 очень ярких небольших кинескопа основных цветов, изображение с которых через оптическую систему и зеркало попадает на экран. Недостатки: невысокая яркость изображения, проблемы фокусировки, "выгорание" неподвижной части изображения при длительном просмотре. Достоинства: естественная передача цветов и большой размер изображения.
Телевизоры на ЖК (LCD) матрицах
Проекционные телевизоры и проекторы на ЖК (LCD) матрицах имеют 3 матрицы основных RGB цветов либо одну трехцветную матрицу, изображение с которой проецируется на экран через оптическую систему. Свет создается мощной лампой. Для трехматричной системы характерно разделение спектра света лампы на цветовые составляющие оптическим способом. Недостатки: неидеальная передача цветов и недостаточно быстрое обновление экрана. Достоинства: относительно невысокая стоимость, яркий экран, небольшие габариты.
Практически все проекционные телевизоры имеют качественный звук с хорошей выходной мощностью, при этом у многих имеются встроенные сабвуферы, эквалайзеры и системы для создания объемного звучания. А в моделях с форматом экрана 16:9, как правило, предусмотрен встроенный процессор домашнего кинотеатра Dolby Pro-Logic и входящие в комплект тыловые колонки.
Плазменные панели (телевизоры)
Недостатки:
Высокая стоимость.
Высокая энергоемкость и недостаточная точность цветопередачи.
При длительном просмотре неподвижного изображения со временем падает яркость.
Есть вероятность "выгорания" пикселей.
Достоинства:
Большой, до 60", плоский, яркий экран, небольшой толщины и полное отсутствие проблем сведения, линейности, фокуса и т. п. , характерных для кинескопных телевизоров.
Отсутствие мерцания экрана, вредного излучения.
Большой угол просмотра.
Недостатки ЖК телевизоров:
Высокая стоимость.
Достоинства ЖК телевизоров:
Малая толщина.
Низкое энергопотребление.
Проекционные телевизоры и проекторы
Телевизоры на ЖК (LCD) матрицах
Плазменные панели (телевизоры)
Недостатки:
Высокая стоимость.
Есть вероятность "выгорания" пикселей.
Достоинства:
Большой угол просмотра.
На ЛСД можно смотреть сбоку, а на Жк - только прямо, иначе цвета искажаются. Прогуляйтесь до супермаркета и полюбуйтесь на различные "ящики". Сразу увидите, что вам удобнее.
Ничем
значит так дорогие мои) ) ,есьть три типа плоских панелей, 1 ето LCD,2 ето плазма, и №ето многоламповые (тоесьть много много маленьких экранчиков) вот третий самый лучшый но и самый дорогой.
это обсолютно тоже самое. а по поводу многоламповых, это тот же ЖК просто другой конструкции. а если смотреть будешь тарелку или кабельное, или через обычную антену то лучше бери плазму, картинка более качественная, жк лучше только для ДВД, то есть изображения с высоким разрешением а его даёт только пару каналов на НТВ +.
Разные названия одного и того-же.