Прочие услуги

Народ подскажите, кто знает как можно находясь в магазине определить не серая и не китайская ли трубка (Нокия)

Щас у нокии сервис есть, отсылаеш смс с имей кодом, в ответ прихотит сообщение есть такой у нокии или серый
Kristina Gruzinova
Лучший ответ
способ лишь один: покупать в дилерском салоне нокии
Андрей Охорзин
серая-это надо все накладные смотретьи путь каким они через таможню прошли)
а на счет "китайской" - в китае сейчас все заводы и не толкьо трубки собирают. одно дело когда это официально, другое когда-нет
Из отвечающих никто не разбирается в теме, лишь бы написать что-нибудь.
В гарантийном талоне указан номер горячей линии nokia, звонишь, диктуешь imei они (тётя с сильным акцентом, так как она финка, в финляндию звонок. да да ))) те говорят, что это за телефон и предназначен ли для продажи в России. Вот и всё, хочешь подешевле - обращайся!
з ы : Вот выше человек всё ровно расписал, с тебя магарыч ему!
Павел Соколов
100% защиты нет.
Natalia Braescu
6. Как определить сертифицирован ли телефон?

Чтобы определить, сертифицирован данный телефон или нет, Вам следует позвогить по телефону Горячей Линии Nokia +7 495 644-18-04 и назвать оператору код IMEI (15-значное число на наклейке на коробке телефона; наклейка с кодом должна быть также внутри телефона под батареей) . Код IMEI, указанный на упаковке телефона и на наклейке в батарейном отсеке должен совпадать с кодом в программном обеспечении. Для проверки наберите *#06#. На дисплее появится 15-значный код IMEI.

Если названный Вами код не значится в нашей базе данных, то это не фирменный продукт Nokia. Кроме того, при покупке телефона надо обращать внимание на наличие инструкции к телефону на русском языке.
По IMEI - набери *#06#