Прочие услуги

nokia n73

Проблема в вирусах скорее всего, было много одинаковых файлов....проверил на компе через касперский 7 новый и обновленый нашел около 250 вирусов, 4 раза поиск делала и во все 4 раза он находил вирусы все меньше и меньше по убывающей.затем их не стало...скачал каспера на мобилу и проверил-чистый. один фиг музыку в муз проигрыватель не находит, многих папок на флэшке...и постоянно говорит память заполнена!!!удалите часть данных....в чем дело?
Rein Leppik
У Н-73 мало оперативной памяти и если запущено много приложений, ну или какое нибудь "тяжёлое" , то памяти хватать не будет. Антивирус на твоём смарте-это как раз то "тяжёлое" приложение, которое съедает оперативную прамять и затрудняет работу других приложений. На твоём смарте антивирус не нужен. Нет пока ещё вирусов на симбиан 9. То, что ты подключил аппарат к компу и он обнаружил там кучу вирусов-это результат того, что ранее телефон подключался к заражённому компу и поймал там вирусы. Вообще компьютерные вирусы сами по себе смарту не страшны. Они сделаны под винду и на симбе просто работать не будут. Да и антивирус некоторые файлы симбиан может принять за вирусы (вот почему мобильный антивирь у тебя ничего не нашёл) . Однако когда телефон подключен к заражённому компу вирус может попасть на флешку и потом заразить другой комп, а так же может нанести вред файловой системе телефона, т. к. телефон и флешка в данном случае будут выступать как съёмные диски компа. Поэтому не следует подключать телефон к компу не убедившисьв том, что он не заражён вирусами. В твоей ситуации лучше всего отформатировать смарт и заново поставить необходимые приложения. Вот только антивирь на телефон ставить не нужно. Пользы от него никакой, а вот тормозов и глюков из за него будет более чем достаточно. Лучше комп проверяй прежде чем телефон подключать и не принимай по ММС и блютуз сообщения от неизвестных. Тогда никакие вирусы не страшны. У меня смарт на симбиан 7, на которую вирусы есть, но я уже почти 3 года прекрасно обхожусь без антивируса.
Александр Сарычев
Лучший ответ
вирусов тут нет не было и не будет. просто надо почистить весь телефон без восстановления резервной копии. разрешается только сохранение контактов. контакты отметить все сделать копию на карте. не мешало бы еще и карту памяти форматнуть. регистрация журнала не более 10 суток поставить. прием сообщений сразу около 200 ставишь и сохранение на карту. а перед этим всем *#7370# код по умолчанию 12345. еще совет. все темы и приложения на нем желательно в память тела ставить. а уж никакие вирусы для симбиан ос 9 еще лет 5 не страшны будут. удачи))))
таже хрень