Прочие услуги

Подскажите как сдать товар. купленный вчера (без брака)

подкрылки для авто хендай купили а оказалось что они уже установлены
Мария Зорина
Как уже было сказано, Вам необходимо обратиться в магазин, захватив с собой паспорт, Без него товар обратно могут не принять, так как в заявлении о возврате товара, необходимо указывать паспортные данные, которые продавец должен сверить с паспортом. Наличие чека желательно, это облегчит процедуру возврата, но не обязательно, так как закон позволяет ссылаться на свидетельские показания.
Вернуть Ваш товар можно в течение 14 дней со дня покупки.
Возврат товаров, обычно для продавца очень болезненная процедура, и достаточно часто отказывают тем, кто не знает своих законных прав, поэтому можете ссылаться на положения статьи 25 «Закона о защите прав потребителей РФ» .
Кроме того, бывает и так, что отказывают в возврате товара, ссылаясь на перечень товаров, не подлежащих возврату. Чтобы это не стало причиной отказа, распечатайте этот перечень и прихватите с собой:

Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату и обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации
http://ozpp.ru/laws2/postan/post50.html

Теперь, когда Вы предупреждены, Вы уже вооружены и зная своё законное право на возврат, можете уверенно требовать возврата и возвращения уплаченной за товар суммы. Однако сразу хочу предупредить, что деньги за возвращаемый товар Вам могут сразу и не вернуть. По закону у продавца есть на это 3 дня, со дня предъявления требования о возврате.

Можете на досуге ознакомиться с упомянутой статьей закона, она небольшая и не займет много времени для ознакомления:

Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества
http://ozpp.ru/laws/zpp/25.php

Удачи Вам с возвратом!
Татьяна Тананаева
Лучший ответ
Сдайте в тот же магазин, где покупали.
Возьми чек, паспорт, товар. Прийди и сдай.
Обоснование: ошибка выбора. /срок ограничен/
или скажи, что не подошли, проверять не будут