Прочие услуги

Что за сеть такая 3G и с чем её едят?

Особенность сетей третьего поколения - это полный переход на систему многоканальной связи CDMA(Wide-CDMA). В сетях второго поколения практически везде применялась система TDMA.
Это приводит к возможности расширения полосы пропускания каналов связи и увеличения скорости передачи информационных пакетов.
Старая система основана на быстрой коммутации абонентских каналов в одном частотном канале, что позволяет передавать на одной частоте много абонентов.
Новый стандарт использует сразу ВСЮ ШИРОКУЮ ПОЛОСУ сразу ВСЕМИ АБОНЕНТАМИ. Каждый абонентский цифровой поток кодируется специальным псевдослучайным кодовым сигналом и вливается в общую "кашу". На приемной стороне специальный декодер-коррелятор выделяет из этой "каши" свой сигнал.
Преимущество новой системы не только в скорости, но и в чрезвычайно простой схемотехнике приемопередатчиков, вся нагрузка ложится на кодер-декодер. Это удешевляет и миниатюризирует аналоговую часть системы и понижает требования к мощности сигнала в канале связи.
На практике имеем скорость в канале достаточную для передачи потокового видео.
Люция Жабарова
Лучший ответ
Это сеть нового поколения.
У нас её не хрена нет пока.
А вот в Израиле 3G есть.
Большая скорость.
MMS с фотками так и летают.
Вера Кабова
эта сеть работает в единственном городе - САМАРА. вот так что ...это видео вызов ...болтаешь и видишь с кем - не забывайте не увсех в теле две камеры.
Oksana Knyzeva
Комплекс Детский Сад Начальная Школа - Гимназия Інжу ошибешься работает не только в Самаре!!!!
EDGE эт
это далеко не EDGE !!!вообще эту сеть придумали для того чтоб идея видеофона стала реальной, тоесть рыло собеседника видно на экране, + есть 3G телевидение на мобильнике, пропускная способность 3G просто бешенная!