Прочие услуги

Что за 3G-сети в сотовом телефоне? Что хорошего, что они есть в телефоне?

Это сети третьего поколения стандарта UMTS (европейский стандарт) или WCDMA (Азиатский стандарт) GSM стандарт второго поколения (2G). В России пока этих сетей нет, но должны появиться к концу 2007 началу 2008 года, на конкурс выставлены всего 3 лицензии на предостовления услуг в сетях 3G. Причём не факт что их получат все 3 оператора "Большой тройки". В россии будет скорей всего европейский стандарт UMTS, как это было в своё время с GSM, который тоже европейский. А преимуществ очень много, это и видео связь и высокоскоросная передача данных причём одновременно пока ты говоришь по телефону, не так как с GPRS/EDGE.
Diyas Anderbayev
Лучший ответ
GSM стандарт третьего поколения - передача изображения в реальном времени, видеотелефоны и пр. Интернет работает отлично.
Илья Тулупов
ВОще хорошего мало, но вскор говорят и В Росси можно будет воспользавоться передней камерой или, разговаривая с другом увидеть его на экране телефона!!
Если находишься постоянно в России, то это минус - в первых, такие телефоны дороже из-за двух камер и, собственно поддержки самих сетей, + если нет возможности отключить их поиск, то аккумулятор сядет вдвое быстрее..насчёт, когда они появятся. Этот вопрос уже задавали.. чиновники ответили, что только к 2010 году планируется GSM по всей стране сделать... так что 3G это далеко далеко впереди.
сети 3-го поколения сделали акцент на передачу данных и уже потом на голосовую связь. Стандарт 3G, который пришел на смену сетям второго поколения, предлагает широкий спектр услуг, самыми важными из которых являются мобильный Интернет и голосовая связь.