Прочие услуги

Все на крючке у спецслужб? Есть ли в GSM-сети команды дистанционного включения микрофона сотовых телефонов?

для скрытой прослушки без соединения абонентов.. .
Даже если и есть- кто ж тебе скажет?? ? Не забивай голову ерундой!
Александр Степанов
Лучший ответ
нет. только при начале вызова.
Ого! Вон Вы как.. . Этак можно ведь дойти и до мысли что во все телефоны заложена взрывчатка С4 и по дистанционной команде её можно взорвать во время разговора вместе с головой абонента =)
Нет таких команд, это всё параноя создателей некоторых голливудских фильмов. Во первых архитектура и ПО у всех телефонов разные, и если они передают и принимают из сети одинаковые команды и сигналы это не значит что все телефоны внутренне управляются одинаково. Вот прослушивание разговоров это реальность, в некоторых моделях Нокии даже спецсимвол был, который отображался при разговоре такой маленький замочек в левом верхнем углу экрана, когда линия на возможной прослушке он открыт. Почти у всех наших ОПСОСов он был всегда открыт. Выводы делайте сами. Так же реальна прослушка по ключевым словам, как то например: президент, бомба, джихад и т. д. как об этом говорят в фильме "Враг государства" (вроде в нём, точно не помню) . Но вот то что Вы пишите пока неосуществимо, хотя возможно через годик другой станет реальностью.
ЗЫ. Если у Вас паранойя это ещё не значит что они за Вами не следят =)
B B
Нету таких команд. Лучше почитай книги про стандарт связи жсм - там расписано как происходит соединение и как что передается. Заставить мобильник включить микрофон - это полный абсурд. Единственная возможность прослушки - самого телефонного разговора.
Игорь Igor