Прочие услуги
подскажите можно ли найти украденный сотовый телефон если до то что нужно предпринять телефон очень дорогой
Да у ментов сейчас есть отдел который быстро по IMEI пробивает где телефон.
Крайне тяжело, телефон можно идентифицировать только по IMEI, а опытные программеры могут его перешить.
Чисто технически - если телефон от производителя и "белый", т. е. не купленный непонятно где - найти его метонахождение можно. Для этого не откладывайте и идите в прокуратуру, пишите заявление, далее они все сделают, если есть возможность - попросите их поторопиться. Иногда телефоны находят.
Если его действительно украли и ты помнишь обстоятельства, то обратись в милицию.
У тебя должны быть документы, подтверждающие, что это телефон твой (типа там чек из магазина, гарантийный талон и т. д. ) + если ты знаешь IMEI телефона - твои шансы найти значительно увеличиваются.
1. Заводят уголовное дело. 2. Милиция делает запрос в сотовую компанию, сотовая в свою очередь вычисляет, какой абонент использует телефон с этим IMEI. Потом они находят этого человека и все.
Правда это длится очень долго, несколько месяцев. Телефон вернут через суд.
Теоретически - да.
Практически - это будет стоить две цены телефона.
У телефона есть IMEI (И1) сейчас его практически невозможно поменять.
Последовательность поиска:
смотрим абонентский номер (А1) с которым засветится ваш IMEI (И1)после кражи;
смотрим с каким IMEI (И2) работал засветившийся аб. номер (А1) до кражи;
смотрим с каким аб. номером (А2) работает IMEI (И2)
встречаемся с владельцами А2, А, И2
Дальше дело техники.
Были случаи что телефоны не выходили в эфир по полгода, но их всеравно находили.
Если дело принципа - то будет стоить дорого.
Ищите закомых в ОВД и у операторов.
=
я этим не занимаюсь.
Последовательность поиска:
встречаемся с владельцами А2, А, И2
Дальше дело техники.
Ищите закомых в ОВД и у операторов.
=
я этим не занимаюсь.
Идти надо не в прокуратуру а в ОВД. Свяжитесь с сотовым оператором, они иногда помогают найти телефон.
Сначало мы пошли с коробкой от телефона в милицию, обязательно настоять, что бы заявление было принято о краже, а не об утере. Затем обязательно спросите постановка на поиск платная или бесплатная услуга у вас в городе. Мы этого не сделали и поэтому зря только ждали, но всё равно мы телефон вернули, с него зашли в Асю и сын каким то образом засёк, взяли милиционера и пошли в школу (Оказался у мальчика) Там составили акт и вернули.
Ну и все. Конец. найти его никто не сможет. Нужно было быть осторожным.