В общем менять трубу с GSM на CDMA и обратно в тех или иных ситуациях - слишком сложно и нецелесообразно!
Про прерывание волн - вобще смешно звучит! Это как, Arken?
Если говорить о качестве связи, то на сегодняшний день, несмотря на широкомасштабное внедрение CDMA, по качеству GSM оно заметно уступает. Но это только пока. Если говорить о возможностях, которые легко откопать в Инете, то в CDMA их несравненно больше, за счет чего, собственно говоря, сети 3G и внедряются.
Так что резюме такое: на сегодняшний день GSM практичней и качественней. Остается немножко подождать :)
Прочие услуги
какая связь лучше gsm или cdma?
Все зависит от региона, где вы проживаете и радиуса вашей деятельности.К сожалению, добротный формат CDMA с успехом используемый в соединенных штатах, у нас не прошел (монстры GSM его просто придавили). В некоторых регионах эта связь поддерживается некоторыми операторами, но дальше скажем края или области ее возможности зачастую уже не действуют. Хотя если вы живете в одном из таких регионов и дальше него не выезжаете или имеете 2 вида связи, то CDMA можно пользоваться в пределах той области, где вы находитесь - это дешево и качественно, а на выезде уже GSM.С уважением.
cdma...качество лучше и безопасность ввиду того что связь основана на прерывании волн а не на диапазоне как у gsm намного лучше...единственный минус это то что большинство телефонов и сотовых операторов не обслуживают этот формат.
CDMA-безопаснее считается, но в Москве пр приёму и зоне обслуживания лучше брать GSM.
Конечно GSM