Прочие услуги
что лучше,GSM или CDMA?
По качеству CDMA, но ловит не везде, так что я пользуюсь GSM
"В отличие от GSM, CDMA менее чувствителен к нагрузкам на сеть (в GSM один трансивер базовой станции может обслуживать одновременно 8 каналов и все, у CDMA нет такой жесткой фиксации) от операторов этого стандарта ждут именно безлимитных тарифов", - отмечает Олег Шенкер из компании "Финам". Участники рынка сходятся на одном - для реальной конкурентоспособности CDMA-сетям не хватает самой малости - широкого выбора удобных терминалов. "Одним из главных препятствий для роста абонентской базы "СкайЛинка" является высокая цена телефонов и пока еще ограниченный выбор"
или ииначе
В отличие от стандарта GSM, который использует TDMA (Time Division Multiple Access - многостанционный доступ с кодовым разделением канала, т. е. несколько абонентом могут разговаривать на одной и той же частоте, как и в CDMA, но в отличие от CDMA, в разное время) , стандарт IS-95 диапазон частот использует более экономично.
ну и скорость интернета быстрей и по цене дешеле,
а телефоны находят так как эти трубки тока в этой сети могут работать, поэтому и база (имеется ввиду база трубок типа imei) одна, так что все закручено
но сам стандарт как такой мертый грядет 3G, вот с ним надо сравнивать
или ииначе
зато CDMA телефоны быстрей находят если у тебя украли!!
CDMA-лучше, но редко используется и сим карт нет так что не поменяешь, так что лучше покупай себе GSM
GSM лучше, и по скорости стабильней, и по антене устойчевей
CDMA лучше.