Прочие услуги
за что отвечает материнская плата и на что надо смотреть при покупке?
Материнская плата - это плата, объединяющая все узлы компьютера собственно в компьютер. Начнем с процессора: так как разные процессоры устанавливаются в разное гнездо, нужно выбирать мать под конкретный процессор (серию процесоров).На нынешних материнских платах некоторые устройства делают встроенными: встроенными бывают видео, звук, сетевая карта, USB, RAID. Соответственно, надо смотреть что встроено, а что нет, а перед этим определить, что из встроенного вам нужно, а что нет. Надо смотреть количество и тип гнезд расширения (гнезд подключения дополнительных устройств).Кроме того, материнские платы выпускаются в разных форм-факторах (размеры платы). От этого будет зависеть, в какой корпус ее потом запихивать.
вот в магазине и спросишь!
она отвечает сразу за все, такая вот загагулина, смотреть надо чтобы была асус, хотя хз, кому что нравится
сначала определись,че ты в нее пихать будешь:какой процессор,какую память,сколько и каких видеокарт!и для каких целей она тебе нужна вообще!!!
Материнская плата отвечает за все составляющие в компе - на материнской плате крепится все (процессор, оперативная память и т. д. , одним словом все)
Она отвечает за скорость обмена данными между винчестером, опер. памятью и другими устройствами.Смотреть надо на то, какой там будет процессор, сколько слотов для оперативной памяти и на какое количество; наличие или отсутствие встроенных звуковых и видео плат. В целом от выбора матер. платы зависит конфигурация собираемого компьютера.Спасибо и удачи.