Прочие услуги
Все ли пластмассовый электрочайники пахнут?
Вчера купит Braun 210 (Чехия). Прокяпитил уже более 10 раз. Когда в нем горячая вода, то из чайника пахнет бензином.Есть ли у кого чайник, который с новья был без запаха? Особенно интересуют Бош/Сименс маде ин Польша.
Ни в коем случае не должны пахнуть! Пахнет - значит выделяет какую-то гадость! По-моему Браун (немецких кровей) ч нас - не пах никогда, да ему уже "100лет в обед"
У меня.... типа Smile....дисковый... .
Купил за 333рубля по демпингу... .
3 года работает и изначально ничем не вонял.... )
Поэтому и купил....
Купил за 333рубля по демпингу... .
Поэтому и купил....
В магазинах бытовой техники помимо пластмассовых электрочайников, продаются чайники с корпусом из нержавеющей стали, они не много дороже и не чем не пахнут. Касательно продукции производства Польши, то это не всегда хорошо, так как в Польше очень много частных фирм которые занимаются производством различного не всегда качественного ширпотреба. Покупая изделия в магазине Вы в праве спрость у продавца все документы на данный вид продукции ( санитарно-гигиеническое заключение, сертификат соответсвтвия, протоколы испытаний ( по санитарно-гигиническим и физическим испытаниям) . В санитарно-гигиенических заключениях вписываются организации которые проводили исследования данной продукции.
Запах улетучится быстрее, если пластмассовую вещь нагреть немного. Можно в тёплую духовку положить (примерно 60 градусов, не больше) , можно феном погреть. Помещение, естественно проветривать.
Если кто не знает, пахнет растворитель, применяемый для изготовления пластмассы. Благодаря неудалённому растворителю, пластмассу можно гнуть и растягивать. Испарится растворитель - пластмасса станет ломкой и хрупкой. Испарение растворителя идёт постоянно, этим объясняется старение пластмассы. Не берите дешёвые электрочайники . Нормальные ближе к 1000 рублей .
у меня простенький, ьез фирмы и ничег. полтора года пользуюсь. ни запаха ни проблем
Нет, воняют пластмасой не все. Я, когда покупаю, еще в магазине нюхаю.
видно подделка да еще и с прямым нанесением вреда организму. Согласно закона о защите прав потребителя и других о правилах торговли покупатель может вернуть товар даже если он просто в нем разочаровался в течении (если не ошибаюсь 20 дней, спросить у юристов)