Техника

опасные такие были электрочайники????

корпус у него металлический, на маленьких ножках .. 2.5 литра и мощность 1000 ватт ) у нас такой был до 1995 года, потом сменили на электрочайник Tefal..

Мне кажется такой опасный, обожжешься и током ударит!... и наверно без автовыключения.

Опасен только в случае выкипания. А так, хороший чайник из алюминиевого сплава, все положенные санитарные сертификаты имеет, не то что нынешняя пластмасса и сталь неизвестного происхождения. Что касается электрической безопасности так он же до конвейера дошел, массово выпускался значит никого не убивал. А испорченный чайник можно отверстие от тэна заклепать и на огне пользоваться.
Элиза Нарботоева
Лучший ответ
Два лезвия бритвы между спичками не использовала?
Значит студенткой не была.

Безопасен этот чайник, если помнить что его включили.
Sveta Zdobnina
Конечно без автовыключения, а потому горели такие чайники легко и непринужденно. Мы в общаге каждые полгода такой чайник сжигали.
Выкипела вода - расплавился припой в основании нагревательного элемента - и можно выкидывать.
Наумова Оксана Вам хоть золотой дай - сожжете.)
Современные чайники - фуфло по сравнению с этим. И ни сколько они не опасные, только без воды нельзя включать....
Максим Тенюх
Да нормальные были чайники. Одно неудобство, провод питания вынимать нужно было.
Artak Adamyan
Нормальный чайник для людей с хорошей памятью и нормальными мозгами.
А есть ещё и утюги без всяких новомодных регуляторов и увлажнителей. Некоторые растеряются — а как же таким гладить, нельзя выставить на двоечку или троечку, чтоб погладить шёлковую юбочку.

Дмитрий Шилов Они просто не знают зачем в аптеках марля продается.
Да нисколько не опасные. Пользовались повсеместно без всяких происшествий.
Сергей Лоод
Чайники -прелесть были. Сейчас такие уже наверное не разрешат на продажу-нормы изменились. Простота-залог надёжности. И хоть какие-то окружающие вещи заставляли держать свою память под контролем.
В некоторых моделях было некоторе подобие автовыключателя - в месте, куда втыкается шнур, был стержень, который при превышении температуры сверх нормы "вылазил" и "выпихивал" вилку. . Так то!!
Обычный чайник, без всяких автоотключений и подставок )) Пользовались и незаморачивались. Главноее непрощёлкать ...а то вода выкипит и пи.... ц ))
Неля Гудина