Техника

А в электрочайнике пельмени варить можно???

И давайте без эмоций, меня интересует возможно ли это чисто технически. А то нек-рые говорят, что он сломается - Почему???
Ramazan Aliev
так я занимаюсь их ремонтом этих самых чайников подойдет дисковый с большим налевным отверствием чтоб мешать было проше поскольку мешать придется все время филипс не катит он точно сдохнет желательно чайник с подогревом он в самый раз будет
Mаксим Богданов
Лучший ответ
Ramazan Aliev Похоже, Вы кандидат на лучший ответ. А почему филипс сдыхает???
ну и как ты его заставишь? будешь кнопку держать руками? Он же выключается сразу, как закипит, а тебе надо чтобы минут десять кипел.

Сгореть, конечно не сгорит. Какая ему разница есть там пельмени или нет. А вот отмывать будет противно
можно, если спираль закрыта.... но потом будет благоухать....))))))
Илья Кривенко
Ramazan Aliev Понимаешь, я живу один. Поэтому стирку или мытье посуды устраиваю, когда заканчивается чистая одежда или посуда. Чистые кастрюли закончились.

PS Помнится, в свое время въехал в только что построеный дом. Газовой плиты нет. Есть электрочайник, туристическо-солдатский котелок-автономка, чашка. Все. Первую неделю питался дошираками с колбасой и мюслями, потом купил маленькую электроплитку.
Чисто технически - в Госбанке СССР на Неглинной, 12 в Олимпийском отделе, в 1977-м мужики в чайнике грели щи. Пахло - на весь банк...
вари хоть суп..
Если не в чем, а кушать хочется, конечно можно. Никаких проблем.
Ты свари. И будешь знать. Главное - эмпирически.
А то тебе наговорят семь бочек арестантов, ты поверишь, а они наврали.
А так - сам точно будешь знать, можно или нет. Но я бы всёж пелямени варила в кастрюльке, их через чайниковый носик доставать неудобно и чай потом лаврушкой пахнуть будет)))
Галина Алёхина
Да, а на утюге жарить!
можно
Руслан Асаинов
Не, нельзя. Пельмени прилипнут, а вот алгоритм отдирания их от спирали мне не известен. С дисковым чайником не пробовала, сказать ничего не могу.
Оля Новікова
C какой стати он сломается. Отмывать от жира потом запаришься
** Светик**
Вряд ли сломается, но пельмени разварятся-это точно!!!!
можно, только маленькими порциями
потом и чаек будет наваристый
Нет незя так как они разбухнут и чайник начнёт трести а пельмени разбугнут и перельётся всё!
ну да...))
Saya Bakhytbekovna
У нас учителя в школе так желают) )
И ничего)))))
ну, наверно, потому, что при закипании чайник должен отключаться, он не рассчитан на долгострочное включение, элементарно перегреется и сгорит. Хотя, говорят, люди блины на утюгах жарят!
не знаю, яйца куриные варил.
технология; положи в мешочек полиэтиленовый предварительно сделав дырочки в нем, чтоб пельмени варились в мешочке не касаясь спирали.
конечно можно намного быстрей !
клевый ресторонан на автаре)) так теперь к вопросу)) ну почему же нет... всё в жизни возожно)) переворачивая же утюг во вкл. виде -переворачиваю ставят на эту плоскость сковородку и жарят яишницу)) так что вперед.! Дерзай;)
Gregory Shevtsov
Ага, давайте еще яйца без сковородки жарить будем зачем они)))
Ramazan Aliev Примечание прочитать Вам было слабо.
Можно.