Техника
Ударит ли током при контакте руки с водой работающего электрочайника?...
...
ну а если заземления и узо нет и тен пробивает (бывает но очень не часто) то да -можно испытать пару волнующих мгновений, а лучше поступать как мне советовал инженер по технике безопасности когда я ещё в 16 лет проходил практику на мясокомбинате --не суй руки куда собака свой х*й не совала и будешь румяный и здоровый
Между прочим, эта вода находится в непосредственном контакте с МЕТАЛЛИЧЕСКИМ корпусом чайника. По крайней мере, много моделей чайников именно с корпусом из нержавейки, а не из пластмассы.
И раз такие чайники продаются, то можно полагать, что вода от сети изолирована. Надёжность этой изоляции - отдельный вопрос, но, во всяком случае, КОНСТРУКТИВНО током бить не должно.
при плохой изоляции может ударить
Не должно. Там же нагрев должен быть, а не электролиз или короткое замыкание.
Впрочем, совать туда руки всё равно не рекомендуется.
>^.^<
Опасность подстерегает только в том случае, если во внутрь корпуса попала вода (зачерпывали чайником воду. ) И взяться одной рукой за кран, другой за чайник!
да попробуй ты ради бога... 220 всего.
Нет, Если электротэн не пробивает на массу .
НЕ ДОЛЖНО.
Но может - изоляция у ТЭНов не всегда надёжна :-(
Неударит если аппарат исправен не нужно подобных экспериментов молодой человек если хотите проверить наличие напряжения возьмите индикатор и проверяйте
Македонский, ложись-ка лучше спать, дружок. . )))))
А я думаю, что лучше не экспериментировать
Нет если все нормально с чайником. Токонесущий провод там спрятан
неа, 100 раз с мокрыми руками чайник вырубала, и ниче:))))))))))))
НЕТ! Если установлена эл. разетка с зазеляющим контактом (подключённым) и установлен УЗО ...
если чайник новый то может повисти и не чего не будет но если ТЭН пробит то лови 220