Техника
Можно ли как-нибудь ударить человека током на расстояние ?
Можно ли ударить человека током на расстояние или направить в его сторону короткий электрический разряд ?
да, если будешь носить с собой огромные катушки Тесла и тянуть удлинитель от 380 вольт
Можно. Есть такие шокеры - стреляют иголками с тонкими проводками. Очень хорошо бьет, и именно на расстоянии.
Анатолий Губенко
В России они увы не продаются :(
Принципиально возможно, но нужна некая разность потенциалов. Т. е. для этого надо его, условно говоря, поместить внутрь некоего конденсатора, который разрядится сквозь него (похожим образом бьет молния).
Если имеется ввиду просто поражение электрическим разрядом по типу шокера, то есть тазеры и есть электрошоковые патроны (скорее даже гранаты по сути) для дробовиков.
Если имеется ввиду просто поражение электрическим разрядом по типу шокера, то есть тазеры и есть электрошоковые патроны (скорее даже гранаты по сути) для дробовиков.
«Необходимо помнить, что высоковольтное напряжение пробивает по воздуху и способно нанести удар за несколько метров, даже если не прикасаться непосредственно к токоведущим частям».
через TeamViewer
Тазеры, лазеры, мазеры... Избаловали поколение. В наше время, если кого-то хотели дистанционно ударить током, просто сбрасывали с крыши ему на голову автомобильный аккумулятор. Можно даже разряженный в ноль - он по пути до гигантских значений заряжался кинетической энергией.
Можно выстрелить снарядом со встроенным электрошокером, который вцепится в него сквозь одежду и будет бить током. Но потом будет суд ООН. Ну или если это в частном порядке, то будет просто суд, который даст больше лет, чем если бы без таких мучений убивал.
... и получить срок за причинение телесных...
специальное устройство, которое стреляет двумя электродами
Ага, уронить на голову аккумулятор.
Можно но для этого надо спецовое устройство
Которого в продаже нет
Сам сделать не сможешь
Которого в продаже нет
Сам сделать не сможешь
Тазер, но вряд ли кто-то не заметит, как вы стреляете из него.


Анатолий Губенко
А мощный лазерный луч не проводит ток ?
Похожие вопросы
- Вопрос электрикам. Ударит ли током?
- Ударит ли током если на заземление/зануление попадёт вода?
- Если поссать на розетку, ударит ли током? Есть мнение, что струя идёт прерывистая и ток не может ударить. Правда ли это?
- Ударит ли током
- Ударит ли током?
- Что делать, если Вас ударило электрическим током?
- может ли ударить сильный ток при маленьком напряжение?
- Ударит ли током, если из патрона выкручена лампочка?
- Ударит ли током при контакте руки с водой работающего электрочайника?...
- Как можно ударить себя током,так что бы трухануло хорошенько,но после остался жить?