Техника

Можно ли как-нибудь ударить человека током на расстояние ?

Можно ли ударить человека током на расстояние или направить в его сторону короткий электрический разряд ?
да, если будешь носить с собой огромные катушки Тесла и тянуть удлинитель от 380 вольт
Сергей Овчинников
Лучший ответ
Можно. Есть такие шокеры - стреляют иголками с тонкими проводками. Очень хорошо бьет, и именно на расстоянии.
* Веталь *
Анатолий Губенко В России они увы не продаются :(
Принципиально возможно, но нужна некая разность потенциалов. Т. е. для этого надо его, условно говоря, поместить внутрь некоего конденсатора, который разрядится сквозь него (похожим образом бьет молния).
Если имеется ввиду просто поражение электрическим разрядом по типу шокера, то есть тазеры и есть электрошоковые патроны (скорее даже гранаты по сути) для дробовиков.
«Необходимо помнить, что высоковольтное напряжение пробивает по воздуху и способно нанести удар за несколько метров, даже если не прикасаться непосредственно к токоведущим частям».
Денис Федосеев
через TeamViewer
Тазеры, лазеры, мазеры... Избаловали поколение. В наше время, если кого-то хотели дистанционно ударить током, просто сбрасывали с крыши ему на голову автомобильный аккумулятор. Можно даже разряженный в ноль - он по пути до гигантских значений заряжался кинетической энергией.
Almaz Kuznestov
Можно выстрелить снарядом со встроенным электрошокером, который вцепится в него сквозь одежду и будет бить током. Но потом будет суд ООН. Ну или если это в частном порядке, то будет просто суд, который даст больше лет, чем если бы без таких мучений убивал.
... и получить срок за причинение телесных...
Галина Пазынич
специальное устройство, которое стреляет двумя электродами
Ага, уронить на голову аккумулятор.
Sascha Schulz
Можно но для этого надо спецовое устройство
Которого в продаже нет
Сам сделать не сможешь
Тазер, но вряд ли кто-то не заметит, как вы стреляете из него.
Анатолий Губенко А мощный лазерный луч не проводит ток ?