Техника
Ударит ли током?
Если вставить 1 вход данного провода в фазу, и дотронуться до другого конца, ударит-ли током в полную мощность (220В)? По логике должно быть так, если я не ошибаюсь, но удостовериться хочется. И что должно быть, если после того, как попал одним концом в фазу, воткнуть другой, например, в телефон?

Мощность измеряется в ваттах, а в вольтах - напряжение... Если возьмешь в руку - шарахнет как от розетки, если вставишь в телефон - он может сгореть...
Sergey Boyun
Я понимаю, я в том смысле, что ударит в 220 вольт?
А хрен его знает !
Дуракам обычно везёт..
тут подобные вопросы проверяют опытным путём.
и потом пишут что получилось
удачи тебе!
и потом пишут что получилось
удачи тебе!
Sergey Boyun
Страашно, но очень интересно)
Если будешь в квартире то не ударит, а вот с мокрыми ногами на земле даст по полной.
Воткни лучше оба конца в розетку, потом отпишись...
Зависит от заземления тебя. Будешь заземлен - ударит (но не сильно), нет - не ударит вовсе. С телефоном ничего не будет.
Лучше бы, ты, взял 2 гвоздика, и в розетку, дебилов бы не рождалось!
Sergey Boyun
Не знаю даже, почему дебилом считаюсь, если решил поинтересоваться из любопытности))
Ударит конечно током это же обычный провод. А вот с телефоном скорее всего ни чего не будет, хотя не уверен.
как думаешь, почему птицы без вреда сидят на ВВ проводах?
ответ: они умнее
может даже ипануть насмерть
Фаза без ноля ударить током не может! Получается не замкнутый контур, чего тут думать. Можешь проверить, током не ударит, гарантирую.
Если стоя на сухом полу стоишь то ничего не будет если возмещся другой рукой за батаерю отопления шарахнет как 220.
телефону скорее всего ничего не будет если просто один конец провода в одном отверсти розетки ( но не уверен) а вот если распустить и почистить провод и вставить в оба отверстия розетки то телу точно хана
Электрики часто работают под напряжением за это конечно предусмотрена двойная оплата но все же я сам несколько раз менял счетчики и приходилось браться за фазу и за ноль голыми руками по отдельности конечно и как видишь вроде живой