Техника
на что реагирует выключатель на электрочайнике?
Все какие-то ламерские ответы. В чайнике есть "желобок", по которому, если вода закипит, пар будет "продавливаться" вниз, к термостату. По этой причине если крышка открыта - он никогда не отключится - давление пара не достигнет нужной величины. И достигнув его, нагреет биметаллическую пластину, которая в свою очередь, изогнувшись, толкнет рычажок обратно. Этот рычажок так установлен, что для его переключения достаточно лишь небольшого усилия - как раз хватает от маленькой пластинки. Рычажок связан с контактной группой механически. Кстати, дисковые чайники не работают с открытой крышкой.
Фаиль Хусаинов
мой работает, китайцы блин! )))
По ручке поднимается горячий пар при закипании воды. Вот на него и реагирует.
На тепло, насколько я знаю.
О чайниках и еще о других чайниках
На тепло передаваемое давлением пара через ручку чайника на биметаллическую пластину выключателя, а еще есть токовый выключатель в коробке с контактами и тепловой выключатель находящийся там же в контактной коробке, реагирующий на перегрев ТЭНа
Там биметаллическая пластинка стоит-на температуру
там стоит так называемый биметалл.. при нагреве металл нашинает расширяться тем самым отходит контакт и срабатывает выключение.. а вот на поттере там немного подругому-хотя тоже принцип такой-есть где стоит и термостат-чуть ниже температура-начинает греть-как до определенного уровня до шла перестает вот и весь принцип... а ваще моно и реле рассмотреть...
На температуру...
На температуру пара..
Тоже этим вопросом озадачился. На моём при открытой крышке он не срабатывает. Следовательно, не на температуру реагирует. Может, на избыточное давление при кипении? Посмотрим что ответят другие
Фаиль Хусаинов
вот и меня крышка смутила.
Талгат Мендибаев
Вы правы, действительно срабатывает на избыточное давление пара.Ручка ведь не зря полая.Получается как паропровод.
Анжелика Галустян
Вот жеж - Клибины... Пар проходит по полой ручке и нагревает биметалическую пластину, которая выталкивает кнопку. Это понятно - таким образом исполнительный механизм отделён от кипятка. Когда вы открываете крышку, пар просто летит к потолку и ни в какую ручку не полезет. Это же не сложно сообразить.
На температуру.
на температуру 100 градусов
пар проходит через вогнутую круглую пластину, вследствие чего она нагревается и выгибается в другую сторону, и выталкивает кнопку