Техника

Что сделать с выключателем света?

Живёт в подъезде епанутый мужичёнка, у него бзик есть один - ему надо "штоба свет в падъезде гарел всегда". И что то сделал он с выключателем так ,что "качалка "вкючить-выключить" работает, перключается нормально, щёлкает а свет не выключается и горит круглые сутки. А мне не нрав когда при летнем солнце горит лампочка, да и вобще - это шиза не давать людям свет днём выключать. И сцуко в ЖКХ кореша у него - он их пивом поит, и все мои заявы электрикам "придите отремонтируйте выключатель в четвёртом подъезде" написанные как положено - херют. Кто мне скажет что он сделал с выключателем и как его обратно вернуть в рабочее положение. Но мне надо точный ответ потому как ремонтировать надо мне все это ночью пока этот шизик спит - днём он охраняет выключатель аки зеницу ока. Вот такие дела, мужики, помогите советом. Спасибо заранее.
1. написать руководству управляющей компании. чтобы приняли письмо под росписку
2. скорее всего - он напрямую провода соединил. хреново - могут перегореть.. .
3. сам не лезь, если не понимаешь.. . а то минус на фазу замкнешь - так ебом токнет.. .
Дмитрий Тимощенко
Лучший ответ
с такими познаниями не лезь - убьёт.
если не сосед придурошный убьёт, то электричество))
Выкинь его нах и закороти на прямую.
Павел Романов
он закорочен внутри ...

или - там два провода всего --.

и они может под одним винтом

или связаны меж собой... .

надо снять крышку выключателя и вним осмотреть. .

Однако! работать там ОПАСНО !

тк может быть фаза .. те напряжение... ,

зови СВОЕГО электрика ...а то можно

электроудар получить. . мож и СМЕРТЕЛЬНЫЙ !!!
Clerik Clerik
Просто закоротил провода минуя сам выключатель. Можно зделать так - поставить индивидуальный выключатель на свой этаж и выключать лампу днем только на своей площадке.
Скорее всего напряжение к лампочке подается напрямую в обход выключателя.

Когда разберете выключатель, то провода, которые должны идти к выключателю будут спаяны (скручены) . Разъедините их и подключите к выключателю как положено.

Если провода в выключатель идут как надо, то тут надо на месте смотреть куда провод от лампочки идет.
Скорее всего этот мужик тут не при чем, возможно накрылся выключатель и поэтому он открутив верхнюю крышку выключателя, посадил оба конца провода на одну клемму, собрав при этом цепь в обход выключателя, тебе нужно просто открутиь один из проводов и посадить на другую клемму вот и все. Смотри чтоб током не ударило.
Ага.... привет. а я и есть тот мужичёнка!! ! Чего тебе всё мой свет мешает-то. . да задолбал ты меня. . ну больная у меня голова. . чего ты постоянно доё....шься до меня и электричества. . оставь нас в покое.. . Я СКАЗАЛ СВЕТ БУДЕТ ГОРЕТЬ ВСЕГДА И ВСЁ ТУТ!! ! И хватит тут кляузы на меня писать!!!!