Техника

что так долго не появятся голосовые выключатели света?

сказал свет выключись - он выключился
сказал свет включись - ясно.
ведь способ распознавания речи уже давно дошел до отличного.
на выключателе будут две кнопки - запись оригинала для включения (через 10 сек, чтобы отойти в место подачи команды)
и выключения
p.s. на пульту не нужен, так как пульт будет мешаться, когда спать ложишься, еще можно раздавить.
Они есть Правда они туповатые. И могут тоько включать и выключать (вчерашний день) а людям плавно нужно.
Елена М.
Лучший ответ
,,а! если (( Смартфон ПОЛОЖИТЬ в ТруССы ☺☺

....ближе к ПУККАНУ !!☺☺

....и Управлять -- СТРАННЫМИ ЗъВУКАМИ изЪ ☺☺вЪнЕЕ
???Они уже существуют, лет 15 как... Но с ними надо обращаться очень аккуратно... Если поставить такой выключатель в спальне, то секс превращается в танцы со светомузыкой....
У меня давно уже всё включается и выключается кроме холодильника, включая чайник и кофе машину, с iPhone по WIFI, включая и управлением голосом через Siri :))))
P.S. Прикинь даже лампочка в туалете связана с WIFI, да ещё эта лампочка имеет встроенный динамик :)))))
Анастасия Мищенко круто покажи видео
Анастасия Мищенко что говорит динамик? сними это всё! и в бутб
Лампочка в туалете-это хорошо...
А посрать-то можно? А вдруг голос на бумагу не сработает?
...долбо*бы...
А чем тебя пульт не устраивает?
https://vk.cc/5LVUVO
https://vk.cc/5LVV10
Такие схемы еще в школе паяли, называется акустическое реле. В продаже с таким реле лампочек не встречал, но если народ из-за цен на светодиодные лампочки еще морщится, то от "звуковых" вообще шарахаться будет.
Эрлан Закиров
И вареники от взгляда не залетают сами в рот.
Ольга Косенко
Ты не здесь бы узнавал, дока, а в поисковике набери и посмотри что уже умные люди давно поставили себе пока ты думал)))
Азат Игеликов
Анастасия Мищенко скучно все искать. я всегда один. хотел небольшого обсуждения-общения.
давно есть, не ленись только деньги выкладывать неслабые,
а вообще гораздо эффективнее датчик присутствия - если кто-то в помещение вошёл, то свет включился; и такие тоже давно есть, ты в пещере что ли живёшь?

голосовые тоже есть
Максим Образцов пещера с выходом в инет (с нежеланием что -то самому пошарить)
Эрлан Закиров Датчик присутствия полезен только в подсобных помещениях. А как с ним быть, когда человек в помещении присутствует, а свет нужно выключить?
Устройство Умный дом - не не слышал.
Евгений Стан