Прочие услуги
Какой ЖК телик лучше выбрать.
Подскажите какой телик лучше выбрать. Я несполько присмотрел: Samsung LE-32 A430 T1; Sony KDL-32U3000; Samsung LE-32 S81 B; Sony KDL-32P3000. Я слышал что SONY считаются как бы эталонными в качестве, но я не могу найти ниодного отзыва о них. Цены у вышеперечисленных почти одинаковые. Кто знает, разбирается, подскажите какой стоит взять.
Samsung S-серии - это вообще полуфабрикаты, каким-то образом дотянутые до какого-то древнего ГОСТА, чтобы пройти сертификацию. Новый способ обозначения самсунгов тоже не принес ничего нового, кроме путаницы. В основном это серые аппараты с китайской матрицей, собираемые в Калининграде, Польше, Словакии и, собственно, Китае. Обратите внимание, что на полках магазинов спокойно стоят рядом два абсолютно одинаковых Самсунга, но цена отличается процентов на 10-20. Продавцы скромно объясняют разными производителями. Может и так. Какой несомненный плюс у самсунга - это отличный сервис. Тут вопросов нет. Что касается указанных моделей Сони - они появились на рынке еще в прошлом году, а сейчас 2008й на исходе. Вчерашний день, короче. А учитывая скорость развития технологий - то и позавчерашний.
Одно скажу точно. Так как указаны модели с 32й диагональю матрицы, то загоняться по Full HD нет никакого смысла. Достаточно будет разрешения и HD Ready. И вообще качество ЖК-телевизора на 90% определяется установленной в нем матрицей. Количество входов разных стандартов, функций и возможностей у теликов тоже практически одинаково.
Приобретать телевизор с цифровым тюнером на данный момент тоже нет особого смысла (переплачивая при этом 7-10 тысяч) , т. к. полная "DVT"-зация территории России только планируется к 2014 году. Дай Бог, чтобы аппарат проработал до этого времени. Возможность "прогрессивной развертки" (что само по себе уже технически некорректно по отношению к ЖК-телевизорам) - хорошая, но далеко не жизненно необходимая функция. Мерцания на экране (как на кинескопных телевизорах) вы все равно не увидите. Не стоит обращать внимание на "динамический контраст", так как это - абсолютно высосанная из пальца рекламная величина, не имеющая под собой никакого практического применения. Настоящих производителей матриц на данный момент всего четверо. Самые дешевые (соответственно и среднедолговечные, и средненадежные) - Самсунг, если китайский. Корейские производители (в том числе тот-же Самсунг) на пол-головы получше будут. Неплохие LG-Philips. Другие применяются в бытовых аппаратах редко.
Обращайте внимание на картинку, которая на экране, при этом требуйте у продавцов подключения антенного сигнала, а не стендового, специально подготовленного для привлечения покупателей. И, пожалуйста, не ведитесь на такой постоянный развод на деньги, как дополнительный сервис, доп. гарантия и подобная лобуда. Гарантию в любом случае вы получите только ту, которую дает изготовитель.
Выбор в любом случае за вами, принципиальной разницы нет, и остается надеяться но добросовестность производителя и соблюдение технологии производства.
Samsung K.I.N.O.! Это самые реальные на сегодняшний день телики!
Самсунг-любой марки. там самые сочные цвета.
Не бери самсоны. Возь филипс. Идеальное соотношение цены и качества. Тем более аналоги у филипов по картинке стоят уже под 60 т. р. (37-42 дюйма)
Лично у меня филип стоит, уже год. Выбирали долго и решили остановиться на нём. Вообще то всё только панасониковское покупали, но ЖК панасиков стоит дорого, а плазму принципиально брать не хотелось. 37 дюйов за 45 000 рублей брали венгерской сборки. калининградская сборка на десятку меньше стоила.
бери самсунг так как он относится к тем немногим, кто делает матрицы сам (филипс не делает), если 32дюйма то в пределах 30-37 тысяч, у меня le32m87bd-только дорожает и не смотри на модели со скидкой типа 18-20 тысяч!
я слышал, хороший телевизор Жк и даже с кинископами-это sharp... сам не особо то и разбираюсь, но его точку зрения я поддерживаю.
Уровеннь обслуживания ПОСЛЕ гарантии у филлипов - 0. Если что случится - достучатся невожможно! Это не ворчание, а опыт общения с представительством компании по двум разным случаям, и в обоих ответ был один - отремонтируем, но стоимость ремонта практически была ровна стоимости нового девайса.
P.S.
Если у компании проснется совесть - пишите, готов рассказать о каждом случае!
Но уже давно покупаю все, что угодно, но не Philips.
P.S.
По антенному входу все ЖК показывают плохо, кроме топовых Филипсов.
Качество больше зависит не от бренда, а от модели. У того же самого Филипса есть нижние дешёвые модели. А какой выбрать - в магазине заставь продавца включить на все телики (по одному и тому же входу для всех ) одинаковую картинку и настроить (примерно хотя-бы) идинаково по яркости, контрастности, подсветке и т. д. . И смотри на здоровье и сравнивай.
Бывает что более дорогие показавают не лучше, а иногда и похуже более дешёвых конкурентов. Сони обычно дороже Самсунгов такого-же класса, но показывают Самсунги иногда даже получше.